После эскапела ,через 5 дней выделения
Здравствуйте.9марта была менструация прошла нормально (не обильно ) шла 3-4 дня .14 марта после незащищенного полового акта ,возможно с окончанием внутрь ,выпила эскапел. 22 марта снова пошли выделения не обильно ,немного со сгустками ,на месячные особо не похоже ,мажет то красным то коричневым по сей день .Подскажите ,это сбой или на фоне эскапела это возможно? Считается ли это менструацией и что делать в данной ситуации? .Получаеться ,сейчас что то похожее на кровотечение ? И 11 апреля снова ждать менструацию ?
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. На фоне приема эскапела могут быть такие явления. Менструацией быть это ещё не должно. Если выделения беспокоят то рекомендовано транексам по 1000 мг 3 раза в сутки 3-5 дней.
Поняла вас,спасибо.Можно ли принять транексам в ближайшее время ,если сегодня выпила 2 Бокала вина ?или транексам противопоказан с алкоголем ? И не усилится ли кровотечение от этих двух бокалов ?
Принятый ответ
Нет кровотечение не усилится ,Транексам возможно и сегодня принять
Спасибо 💞
Принятый ответ
Добрый день! Это нарушение менструального цикла на фоне приема эскапела. Если кровянистые выделения более 10 дней, то можно рекомендовать прием транексама 1000 три раза в день (согласно инструкции по применению препарата) несколько дней
Добрый вечер !
Основным побочным эффектом эскапела является нарушение менструального цикла , либо ациклические кровянистые выделения
Этого бояться не стоит, самое основное - контроль количества выделений. Кровотечение - когда 1 менструальная прокладка 3 капли заполняется за час или меньше
в каком обьеме беспокоят выделения?
Добрый день. Кровянистые выделения - это очень частый побочный эффект препаратов экстренной контрацепции типа Эскапел. Препарат содержит большую дозу гормона, и вызывает отторжение слизистой полости матки (эндометрия), это проявляется ациклическиии кровянистыми выделениями, иногда болями внизу живота.
Ваш истинный мееструальный цикл теперь может сдвинуться, и менструация , вероятно , начнется с задержкой.
Но все эти изменения функциональные, обычно все восстанавливается в течении 1-3 месяцев.
Здравствуйте. Повода для переживания нет.Кровянистые выделения после Эскапела – частый и ожидаемый побочный эффект, связанный с резким изменением уровня левоноргестрела и, соответственно, гормонального фона.
Менструация после приёма Эскапела может прийти как в обычные сроки, так и с отклонениями — раньше или позже . Эскапел содержит высокую дозу левоноргестрела, которая подавляет овуляцию и изменяет эндометрий, что часто приводит к сдвигу менструации.