Очаговое облысение

Здравствуйте! Обнаружила на голове область без волос (круглая область 2-3 см на макушке) насколько понимаю,это очаговая алопеция. Никогда с таким не сталкивалась. Беременность 37 недель. Что можно предпринять?

Принятый ответ

Раздражающая терапия. Втирать грубой зубной щеткой настойку перцовую. натирать участок срезом дольки чеснока. Лечение длительное, но волосы появятся, сначала пушковые, затем полноценные. Принимайте внутрь новопассит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владимир, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение эффективно гормональными мазями, вам пока нельзя.
Только перцовые настойки наружно 2 раза в день, витамины вы и так принимаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, подскажите пожалуйста,перцовую настойку втирать только в область облысения или на всю голову? Очень боюсь, что область расширится,что можно сделать чтобы остановить это облысение???

Только в область выпадения, может расшириться, пока ничего не сделать из-за беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, какой кошмар!? спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Для начала рекомендую очную консультацию трихолога с трихоскопией, чтобы уточнить диагноз и стадию. Это важно , т.к. в активную стадию гнездеой алопеции противопоказаны какие-либо стимулирующие средства (перцовые и чесночные настойки, разогревающие и сосудорасширяющие маски, лосьоны). Все это можно использовать только в стационарную стадию. Иначе можно ухудшить течение.
Основное лечение можно будет провести после родов.
Не переживайте и сходите на очный приём. Возможно у вас просто травматическая алопеция , но вы забыли про травматизацию кожи головы в прошлом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Бэлла, спасибо большое,поняла! Обязательно схожу на очный приём??

Пожалуйста! Не нервничайте и готовьтесь к встрече с малышом☺️