Не получается забеременеть 3 года
28 лет На протяжении 3 лет не получается забеременеть. Было 2 биох беременности от разных партнеров. 2-я беременность сорвалась в январе 2026 при хгч 437. Ранее Проходила через лапоро и гистероскопию. Был небольшой эндометриоз, трубы проходимы. Диагноз бесплодие неясного генеза. Мужского фактора не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обследование эндометрия на маркеры воспаления методом игх не проводили ?
Вообще если вам выставляют диагноз бесплодия (нрф) то вероятно все возможные причины уже исключили , поэтому не смотря на то, что все показатели в норме, вам стоит рассмотреть программу ВРТ. Это не дает 100-% результат, но сильно повышает шанс на то, чтобы стать мамой .
Прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста
Вижу анализ, вы проходили лечение после этого результата?
У вас выраженный эндометрит, сд8 характерны для вирусного эндометрита, сд20 для бактериального.
Считаю вам требуется и антибактериальная и противовирусная терапия , с обязательным повторным контрольным исследованием эндометрия после лечения.
Обсуждали вы это с доктором?
Антибактериальную терапию проходила, сказали все хорошо. Повторно анализы не сдавала. Врач отправила беременеть, это было в 2024 г. Но после этого я развеялась с мужем и больше попыток не было. Сейчас планирую с августа 2026 г. с другим супругом
Извините, дату не посмотрела 24 год.
Может стоит повторно сдать анализ?
Одно дело, если бы беременность совсем не наступала, а у вас всё-таки биохимические происходят беременности. Плюс ваш возраст дает нам еще время на обследование.
Какой Амг у вас?
С новым партнером была беременность в декабре 2026, при хгч 426
Амг прикрепила в анализах на гормоны, я так понимаю это очень низкий
Да, я прочитала про декабрь.
Не могу Амг найти, все пересмотрела несколько раз, ткните где он
Прошу прощения, видимо не подгрузился, сейчас повторно подгрузила. Амг 0.84
Сейчас вижу .
Почему такой низкий? Операции на яичнике были?
Нет не были
А узи есть? Как яичники описывают ? Сколько фолликулов видят ?
Были гистеро и лапоро . Где была обнаружена небольшая миома, которая как мне объяснили не мешала зачатию
Сейчас под гружу самое последнее узи, завтра записана ещё раз на узи. Как подгружу напишу
Подгрузила узи после операции
Посмотрела старые анализы. Ещё в 2022 г Амг был 0.98
Тогда мне ничего не кто не сказал и сама особо не разбиралась
Подгрузила 2 узи, одно от июля 2024, другое от декабря
Посмотрела протоколы и заключения.
Из представленных результатов у меня складывается такая картин: проведение эко, забор яйцеклеток , оплодотворение, возможно даже пгт эмбрионов, далее уходить в качественное лечение эндометрита с комплексной терапией, контролем излеченности и после этого - криопротокол .
То, что писала про возраст-не верно, Амг снижен, я бы не теряла больше времени.
С таким Амг не пропускают на бесплатное эко?
Я не представляю как найти хорошего врача в своем городе. Ходила в самые лучшие клиники Екатеринбурга и все говорили все хорошо
Подскажи каким образом происходит лечение эндометрита
1.1 минимум Амг нужно для эко по квоте.
Обычно это все занимает 1-2 курса : антибактериальных препаратов, иммуностимулирующие препараты, у вас вероятно еще противовирусные, часто внутриматочные процедуры типа кавитации полости матки, мне еще нравится все это в комбинации с физиолечением.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая отсутствие беременности в течении 3х лет рекомендуется прибегнуть к вспомогательным методам репродуктивных технологий. Первая линия — внутриматочная инсеминация (ВИ) со стимуляцией (3–4 цикла). При неудаче — ЭКО.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы беременность наступила необходимо следующее : эндометрий толщиной более 6 мм во вторую фазу менструального цикла, проходимые маточные трубы, фертильная спермограмма партнера, наличие овуляции (чтобы проверить овуляцию нужно сдать прогестерон за 7 дней до менструации или выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы подтвердить наличие желтого тела и жидкости в позадиматочном пространстве), регулярные половые акты, минимум один раз в 2-3 дня.
Учитывая что причину бесплодия установить так и не удалось в таком случае может быть рекомендовано обратиться к репродуктологу для проведения процедуры эко.