Герпес и заражение
Добрый день! Беременность 31 неделя , вокруг меня в последнее время часто люди стали болеть герпесом , я когда-то сама в детстве перебалевала им но не в какой-то критичной форме , сдавала во втором триместре анализы на антитела к цитомегаловирусу и вирусу герпеса 1 и 2 типа , по результатам анализов было выявлено , что антитела есть . Вопрос могут ли эти антитела передаться ребенку и могу ли я не заразиться от своего окружения?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Именно наличие антител к вирусу герпеса у самой мамы действительно и обеспечивает защиту внутриутробно малышу. Неважно, насколько тяжело и насколько давно болела женщина, главное, что организм уже первичным встречался с вирусом и имеет защитный антитела. Это априори исключает вероятность ПЕРВИЧНОГО заражения герпесом во время беременности, а только это и опасно для малыша.
Спасибо вам большое 🙏
На здоровье ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши антитела передаются малышу, и создаю пассивный иммунитет. Но, даже если сейчас у Вас возникнет рецидив герпес инфекции, не волнуйтесь, для малыша это опасности не несёт. Высоким риском заражения обладает первичный генитальный герпес, наличие активных высыпаний к моменту естественных родов .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Положительные антитела к вирусу герпеса в крови беременной женщины обеспечивают иммунитет к герпетической инфекции и надежно защищает малыша, при этом не имеет значения, в какой форме и в каком возрасте было перенесено заболевание.
Волноваться по этому поводу не стоит, так как анализ крови указывает на наличие иммунитета в организме, а опасность для беременности возможна только при первичном информировании герпесом, то есть когда ранее никогда не болели и в крови нет к нему антител.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для вас и ребеночка данные инфекции не считаются опасными , если у вас имеются антитела и вы ранее переносили данную инфекцию, независимо в какой форме , наличие антител обычно говорит о наличии иммунитета .
Принятый ответ
Добрый день. Во время беременности опасен именно первичный эпизод , то есть первичный контакт с вирусом , а так как у Вас обнаружены антитела , следовательно Вы контактировали с вирусами ранее , до беременности и сформировалась иммунная память, теперь опасности нет.