ЭКГ расшифровка

Здравствуйте. Не могли бы вы расшифровать ЭКГ, сняли в больнице, была по другому поводу. Смущает последняя строчка. В анамнезе тахикардия неясного генеза.

30 лет
27 Марта ·Просмотров: 39·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, все зубцы и интервалы, включая частоту сердечных сокращений нормальных значений, замедление проводимости по правой ножке пучка Гиса это также вариант

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с заключением ЭКГ
Ритм синусовый,нарушений ритма нет,сеодце расположено нормально,ишемических изменений нет.
Замедление внутрижел.проводимости по правой ножке означает неполную блокаду ПНПГ.Не стомт переживать по поводу нее,она клинически незначима,на прогноз не влияет.
Будьте здоровы 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма не выявлено ;
признаков ишемии нет;
незначительное замедление проводимости по правой ножки пучка Гиса- это особенность проводящей системы сердца, является вариантом нормы.
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Если остались вопросы, буду рада помочь

Принятый ответ

Добрый день! По данным вашего ЭКГ ритм правильный, синусовый, нарушение проводимости по правой ножки пучка гисса- это вариант нормы, можете не заострять на это внимание, на работу сердца и организма в целом это никак не влияет, это означает что в одном из участков чуть медленнее проходит импульс.

Причинами тахикардии являются чаще не сердечные проблемы, такие как:
Анемия - тогда исследуют оак и ферритин, Ферритин должен быть не ниже 60-70
Гормоны щитовидной железы- исследование крови на Ттг и т4 свободный
А так же электролитные нарушения калия и магния в крови
Скажите, ранее исключали данные изменения?

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормального ЭКГ. Это просто особенность проведения импульса по правой ножке пучка Гиса, небольшое замедление. Лечить это не надо, это не влияет на работу сердца и на прогнозы!
Признаков ишемии нет.
По ЭКГ отклонений не выявлено, не переживайте!

Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках. Может быть повышенным какое-то время после ОРВИ,но обычно сам приходит в норму в течение 2-4 недель.
Также он повышается после приёма пищи, что является вариантом нормы.

Если он постоянно выше нормы, то конечно, важно исключать вторичные причины:
✔️ Дефициты. В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
✔️ Прием кофеина, энергетиков
✔️ Прием БАДов, препаратов, которые повышают пульс
✔️ Наличие проблем с ЖКТ, которые рефлекторно за счёт возникновения дисбаланса в вегетативной нервной системе также могут давать повышение пульса
✔️ Постоянный болевой синдром (например боли в спине, шее)
✔️ Избыток стресса, тревоги в последнее время, нарушения сна
Скажите пожалуйста, нет ли ничего из перечисленного?