Вес не двигается
Меня зовут Регина Раньше до родов я весила свои привычные 42-45кг После родов так и не смогла к ним вернуться Была 65кг после тренировок и питания стала 57 кг дальше вес не уменьшается при росте 146 Выпадают волосы и ломаются ногти и зубы Питание правильное у меня воду пью ,активный образ жизни,тренируюсь и витамины принимаю по подачи терапевта и эндокринолога анализы все в норме ставят ожирение Что мне нужно сделать еще для хорошего снижения в весе
Регина, здравствуйте!
Если у женщины после родов выпадают волосы, ломаются ногти и зубы, это говорит о глубочайшем дефиците строительного материала (белка, кальция, железа, витаминов группы B, D) или о нарушении их усвоения
То что анализы в норме ,в поликлинике часто означает, что показатели не вышли за реферальные границы, но находятся на нижней границе нормы, при которой организм уже не функционирует полноценно
В аналогичных случаях оценивают уровни ферритина, витамина D, витамин в12 и в9, цинк,сахар, ТТГ, свободный Т3, свободный Т4, анти-ТПО
Чтобы снижать вес правильно , важно пройти биоимпедансометрию-оценить
состав тела, там же проведут рассчет базового количества ккал конкретно для вашего организма
В вашем случае пытаться дальше урезать калории или увеличивать кардио — опасно. Вы рискуете потерять еще больше волос и столкнуться с переломами костей из-за деминерализации
Оптимально пересмотреть тренировки
Если вы делаете много кардио (бег, велотренажер) или интенсивные групповые занятия, это повышает кортизол, который съедает мышцы и удерживает жир на животе
Замените интенсивное кардио на ходьбу (10 000 шагов в день) или плавание.Добавьте силовые тренировки с отягощениями (гантели, работа в зале) 2-3 раза в неделю. Мышцы — это печка, которая сжигает жир даже в покое
Питание по типу гарвардской тарелки (можно найти план и меню в интернете) + увеличение чистого белка,минимум 1.5 г на кг текущего веса ,это ~85-90 г чистого белка в день: яйца,рыба, творог, курица, говядина -нужна для железа.Без белка волосы не растут, а жир не уходит
Хочу попробовать какие то таблетки для снижения веса
Но не знаю какие
Это после консультации эндокринолога! Можно онлайн с результатами анализов!
Удачи