Сильная боль в горле и кашель

Сильно болит горло два дня, больно глотать, говорить, даже просто постоянно болит и першит. На второй день, ещё кашель присоединился, мокрый сильный, раздирает горло ещё сильнее, иногда не могу откашлиться. Голос осип. Нос иногда закладывает, но не сильно. Температура 37.1, слабость и знобит. Чем снять боль

Нет
32 года
28 Марта ·Просмотров: 15·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по представленной картине можно предположить течение вирусной инфекции. В таких случаях обычно назначают симптоматическое лечение, обильное теплое питье, промывание носа солевыми растворами, обработка горла антисептиками, например Ангидак, ОКИ, жаропонижающие препараты при температуре выше 38, например парацетамол, от кашля можно использовать ренгалин при сухом кашле.