Ожог кипятком
9 марта мама(76 лет) обожгла ногу кипятком, чайник 3 литра перевернула на ногу. Скорую вызвать внуку не дала, мне тоже не сообщили. Я приехала и увидела ожог только через 2 дня. Естественно сразу вызвала скорую. Её увезли, но в больницу не положили. Обработали рану и отправили домой. Два дня имама самостоятельно Брызгала депантенолом с облепихой. Врач сказал его не нужно. Выписал депантенол с другим составом. Через день ездим на перевозки в больницу, дома потом снимаем повязку, обрабатывает хлоргексином и Брызгалов депантенолом. Рана поднимает медленно, монет. Мама жалуется, что очень жжёт хлоргексин. Можно ли его заменить на что то другое?
Здравствуйте!
Рану после ожога обрабатывают именно водным, а не спиртовым раствором хлоргексидина. Он жечь не может.
Подробнее о перевязках можете прочесть здесь:
https://m.dzen.ru/a/aRySvSZ41ysaOe46