Красное круглое пятно возле линии от трусов

Вчера вышло пятнышко, чесалось, сегодня не чешктся, но есть дискомфорт

39 лет
28 Марта ·Просмотров: 206·Анонимный пользователь

Добрый день.

По фотографии можно предположить воспалительный элемент. Он может возникнуть из-за проникновения бактерий, которые в норме живут на нашей коже через микротрещины или натертости от резинки трусов, например.

Обычно в таких случаях рекомендуют ограничить водные процедуры, не тереть место высыпаний мочалкой, так как можно разнести инфекцию, вытираться промакивающими движениями. Носить бельё из натуральных тканей с несильно прилегающей рещинкой, чтобы минимизировать трение. Очаг в подобных случаях рекомендуют обрабатывать местными антисептиками, например Фукорцин или зеленка или Мирамистин 3-4 раза в сутки 7-10 дней, на высыпание обычно рекомендуют антибактериальные крема, например Фуцидин или Левомеколь или Банеацин 2 раза в сутки 7-10 дней.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое

Добрый день!
По фото видно воспалительное пятно.
Смущает отсутствие зуда сегодня и боли.
С чем-то связываете его появления? Не натирали?
Лекарства никакие не применяете?
Сможете прикрепить еще пару фото для более точной диагностики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, акридермом намазала. Вроде ничего не натирало. Смущает то, что у мужа часто такое выходит, только пятна крупнее. В паховой области. Теперь у меня это пятнышко. Сегодня не чесалось. Намазала банеоцином еще

Принятый ответ

Нельзя исключить микоз кожи (грибок) или экзематид (раздражение кожи)

Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы

1. Если обнаружат мицелий гриба - то для лечения можно принимать такую схему:
- крем Тербинафин 2 р/д - до разрешения сыпи +2 недели
- р-р Повидон йод или обычный йод 5% - 1 р/д 7 дней

2. Если грибок не выявят - можно рекомендовать:
- крем Акридерм 2 р/д 2 недели
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей

Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита с инфицированием
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение чаще всего, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое

На здоровье

Здравствуйте!
Вероятно всего это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление  кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения одеждой, потения.

В подобных случаях может быть рекомендовано :

Наружно:  крем Пимафукорт или Акридерм ГК  2 раза в день- тонким слоем на очаги- 7 дней- противовоспалительный эффект.
При зуде-антигистаинные Цетрин или Зиртек 1 табл в день 7 дней

Здравствуйте !

Визуально элемент похож на раздражительный дерматит, возможно на фоне трения о нижнее белье, одежду

Других высыпаний подобных на теле нет?

В подобных случаях обычно рекомендуют обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Комфодерм К, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Других высыпаний нет. Но у мужа на протяжении года периодически выходят такие в паховой области. Могло ли мне передаться?

Принятый ответ

Раздражительный дерматит не передается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое