Не могу сходить в туалет на фоне лекарств, что делать?

сейчас пью лекарства , такие как:контролок , гевискон , Ганатон , ребагит , пепсан и урсосан Вчера был первый день приема, сегодня не могу сходить в туалет, давит низ живота, предполагаю что кишечник, до этого проблем со стулом не было никаких вообще, что делать? Назначили данное лечение из за заболевания жкт. Может отменить что то или добавить?

Из заболеваний жкт , вот это : Гастроэзофагеальная болезнь, рефлюкс- эзофагит. Недостаточность кардии, Хронический поверхностный гастрит с геморрагическим компонентом. Геморрагический бульбит. Дуоденит. Дисформия, дискинезия желчного пузыря со сладжем
29 лет
28 Марта ·Просмотров: 250·Владислава, Москва

Здравствуйте! Судя по хроническим заболевания, описанным в рассказе, прием ребагита, пепсана и урсосана ставится под сомнение. Какие изначально были жалобы? Могу ознакомиться с последним протоколом узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Этот протокол мне выписали год назад после фгдс, сказали , пропить и все будет хорошо , я это сделала ,все было хорошо на протяжении года , но недавно случился стресс и желудок как будто встал , тупая боль была в солнечном сплетении , я пошла к этому же врачу и мне сказали повторить данный протокол , никаких анализов более не предложили. Прилагаю то , что у меня было год назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Изжоги нет , есть отрыжка сейчас , после стресса появилась и метеоризм до стресса тоже был , а вот после приема препаратов , получается вчера первый день , болит очень кишечник и я не могу сходить в туалет , еле выдавила из себя что то , но легче не стало , тяжесть внизу живота и кишечник как будто деревянный , тяжелый

Благодарю за уточнения! Согласно описанной картине можно предположить функциональное расстройство верхних отделов ЖКТ (функциональная диспепсия) и кишечника, в основе которого лежит нарушение местной чувствительности, а так же нарушение перистальтики. Чаще это происходит в молодом возрасте и/или на фоне стресса, тревожности, погрешности в диете. База терапии-это контролок и ганатон на 4-8 недель курсом. Для кишечника рекомендуют спазмолитическую терапию, например, мебеверин (дюспаталин) 200 мг 2 раза в день не менее 4 недель (для нормализации перистальтики кишечника), если беспокоит конкретно запор, то может быть эффективен мукофальк по 1 саше 3-6 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

То есть исключить пепсан и гевискон? Урсосан принимаю все равно ?

И такой вопрос , нужно ли мне после лечения снова сделать фгдс ?

Принятый ответ

Для урсосана вообще не вижу показаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Спасибо вам