Кровь в какашках у ребенка 1,2
Ребенок 3-й день ходит немного жидковато в туалет До этого был стул раздражающий попу Сейчас у него остались болячки и корочки на попе (фото прикладываю) Вчера на ночь дали баксет беби Утром покакал нормально , а сейчас с кровью (фото прикладываю) . Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для того чтоб дать более точный ответ , скажите пожалуйста , нет ли такого же сильного покраснения в зоне ануса ?
Температуры?
Эта кровь может быть из ран на фоне натуживания
Чтоб исключить кишечную инфекцию рекомендуют сдать кал методом пцр на острые кишечные заболевания
Анус не красный
Температуры нет
По фото заметно что ранки тоже кровят немного
Наносите плотным слоем на область раздражения Судокрем , почаще воздушные ванны ( большую часть времени)
Если кровь в стуле будет сохраняться -
Сдать кал как писала выше
Если это вирусная кишечная инфекция лечение симптоматическое - продолжать баксет беби
Если бактериальная ( чаще кампилобактер) трубктся терапия антибиотиком ( энтерофурил 2 раза в сутки - 5-7 дней )
Так же рекомендуют следить за общим состоянием ребёнка ( температура, наличие рвоты )
Питьевой режим 30-40 мл на кг веса
Подскажите пожалуйста
У ребенка вчера начались сопли ни с того ни с сего, прям вот ручьем льются
Позавчера были у лора , она сказала что все идеально, а тут вот на следующий день на тебе
Сегодня тоже днем спал похрапывал
Весь день высасываю сопли
Очень много
Слюни тоже рекой льются
И температура была сегодня максимально 37.7
Сбивать не стала
Ребенок вроде чувствует себя нормально, по нему даже не скажешь , что температура
Сейчас температура 37.3
Что делать в такой ситуации?
И с чем это может быть связано?
Нет ли новых зубов?
Похоже на период дентации
2 внизу лезут жевательных с двух сторон
Но о ни уже торчат, но ещё не прорезались
Я бы тоже подумала на зубы
Но соплей уж слишком много
И они все таки не прям как вода
А как слизь
В таком случае на фоне прорезывания присоединился вирус - это частое явление
В таких ситуациях в первую очередь важен очный осмотр врача
Крови в кале больше не было ?
Кровь была от ранок на попе
Выяснила при следубщем покаке
Подскажите
Ребенок утром покакал с черным (прикрепила фото)
На что может быть такая реакция
По фото цвет не черный , больше болотный
Что ел накануне ?
В целом это не признак патологии , связано ферментативной не зрелостью жкт
Ел вчера кашу с яблоком и земляникой , яичницу , борщ с говядиной, пельмешки с индейкой , огурцы , творожок , смесь на ночь
Пил яблочный сок и воду
Подскажите
Вот то, что сопли вчера начались
И температура была
Вчера была максимум 37.7
Сопли рекой
Сегодня максимум 37.3
Перед сном померила 36.9
Что это может быть?
Вирус ?
Да, по описанию признаки вирусной инфекции
Но точно можно судить только после очного осмотра
Я просто уже не понимаю
Есть ли смысл тащить ребенка в поликлиннику ( где предположительно и подцепили)
Если температуры нет
Пока на фоне ослабленного иммунитета
Вообще не хочется посещать такие места
Понимаю ваши переживания , в целом по описанию острой необходимости нет
Но без осмотра я не могу судить на 100% 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Однократное появление прожилок крови в кале может наблюдаться при травматизации слизистой жидким стулом. В таких случаях рекомендуют наблюдение.
Для закрепления стула рекомендуют Пробиотик Бак-сэт, он крепит.
Но я не понимаю
Это прожилки
Или что
Предположили что из ран на попе
Но прям не знаю
Ещё ели борщ за пол часа до того как покакал , но сомневаюсь что так быстро он бы вышел
Подскажите пожалуйста
Сегодня тоже днем спал похрапывал
Весь день высасываю сопли
Очень много
Слюни тоже рекой льются
Сбивать не стала
Сейчас температура 37.3
Что делать в такой ситуации?
И с чем это может быть связано?
Здравствуйте, по описанию можно предположить вирусную инфекцию, в таких случаях рекомендуют только симптоматическое лечение: обильное питье, промывание носика, увлажнение воздуха
Подскажите
Ребенок утром покакал с черным
На что может быть такая реакция
Фото прикрепила
Подскажите
Вот то, что сопли вчера начались
И температура была
Вчера была максимум 37.7
Сопли рекой
Сегодня максимум 37.3
Перед сном померила 36.9
Что это может быть?
Вирус ?
Стул могут окрашивать многие продукты, например, чернослив
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь в стуле может быть из за ранок или же при сильных натужвианиях рекомендовано наблюдение . Наружно наносить судокрем после каждой смены подгузника , не использовать влажные салфетки, чаще проводить воздушные ванны . В окружении никто не болел кишечной инфекцией?
Нет
Никто не болел
Стул до скольки раз в день такой жидкий ?
Сегодня второй раз сходил
До этого 3 дня ходил по 4-5 раз в день
Но жидко из них 2 +-
Но я думала из-за Зубов , потому что у него все десна набухшие
Лезут жевательные
В период прорезывания Зубов стул может становится жидкий , и более частый , для закрепления стула можно принимать баксет или энтерол
Подскажите пожалуйста
Сегодня тоже днем спал похрапывал
Весь день высасываю сопли
Очень много
Слюни тоже рекой льются
Сбивать не стала
Сейчас температура 37.3
Что делать в такой ситуации?
И с чем это может быть связано?
Возможно такое состояние связано с течением вирусной инфекции, рекомендовано проводить туалет носа солевыми растворами по необходимости, при сильной заложенности используется сосудосуживающие препараты називин до 2 раз в сутки . Жаропонижающее рекомендуется из расчета нурофен 10мг/кг или парацетамол 15мг/кг, можно чередовать или использовать один препарат. Интервал между жаропонижающими 4-6 часов . Так же не забываем про физические методы охлаждения ребёнка не укутывать, обтирать водой комнатной температуры. Елси конечности холодные согреваем. Предлагаем питье. При сохранении повышения температуры тела более 3 дней , рекомендуется сдача анализа крови. Следим за интервалами они должны удлинится в динамике.
Подскажите
На что может быть такая реакция
По фотографии стул все таки темно зеленый , а не черный , на фоне приема овощей фруктов такое возможно
Подскажите
Вот то, что сопли вчера начались
И температура была
Вчера была максимум 37.7
Сопли рекой
Сегодня максимум 37.3
Перед сном померила 36.9
Что это может быть?
Вирус ?
Да скорее всего течение вирусной инфекции,
Принятый ответ
Добрый день. А как самочувствие ребёнка? Живот болит?
По фото больше похоже на окрашенный кал продуктами. Что ребёнок ел накануне?
Подобные симптомы есть других членов семьи?
На коже – признаки пеленочного дерматита. В подобной ситуации рекомендуется наносить бепантен мазь до полного восстановления. Под Подгузник – судокрем.
Подобных симптомов ни у кого нет
Живот вроде не болит
Играет, ведет себя как обычно
Ел борщ за пол часа до того как покакал
Но я сомневаюсь что он так быстро выскочил
А вчера что ел? Возможно, мармелад? Помидоры?
Нет
Из нового только рисовые мини хлебцы
Но они светло-розовые
Ел он их вчера в 12 дня
Фруктошки хлебцы ягодное ассорти
Из такого цвета только вот борщ за пол часа до того как покакал
Знаете
Я ещё переживаю
Если ребенок что-то проглотил , а я не заметило
Оно может ему там сейчас царапать?
Он просто всё постоянно тянет в рот
Борщ не мог так быстро переварится, а продукты, которые писали выше – могли дать окрашивание. Пожалуйста, отпишитесь после следующей дефекации. Если ребёнок проглотил что-то, то были бы какие-то дополнительные жалобы. Болел бы живот. Тогда бы кровь была алая, либо наоборот был бы чёрный кал. По фото всё-таки больше похоже на окрашенный кал.
Я теперь не знаю что там после борща ждать
Подскажите
Сейчас ему баксет дать?
Я просто на ночь в смесь ему добавляю
Баксет можно дать
А во что ещё его можно добавлять ?
С водой размешать
С пюре фруктовым
Покакал он ещё раз
Увидела что это из ранок на попе кровит
Здравствуйте
Восстанавливаем кожу
При контакте с калом может быть постоянное раздражение
Кроить из ранок может конечно
Но
По предыдущему фото маловероятно, что это из ранок
Он покакал
Вот так (фото приложила и подписала)
Потом я начала вытерла подгузником попу там где ранки ( фото тоже приложу) и увидела что вытирается с кровью , ранки кровили
Загрузились фото
Значит кровь не с калом
Лечим кожу
Если б кровь была с калом
Она была бы в подгузнике
Правильно?
Не при вытирании ?
Да
Верно
И ещё
Он вот этот раз когда какал
Он прям с пуками
Не знаю как объяснить
Пукнул и покакал
Бывает
Возможно, скопились газы
Подскажите пожалуйста
Сегодня тоже днем спал похрапывал
Весь день высасываю сопли
Очень много
Слюни тоже рекой льются
Сбивать не стала
Сейчас температура 37.3
Что делать в такой ситуации?
И с чем это может быть связано?
Здравствуйте, а как стул сегодня?
Подобные симптомы могут быть при прорезывании Зубов, могут быть при начале вирусной инфекции. Были на приеме, были контакты -вполне возможно, что ребёнок заболел.
В подобной ситуации рекомендуют промывать нос, убирать слизь. Если насморк мешает кушать и спать – сосудосуживающие по возрасту до 3 раз в день до 5 дней
Стул сегодня отличный
Оформленный
Без каких либо примесей
Прекрасно
Что делать что бы температура больше не поднималась?
Я прям переживаю что разболеется
, только недавно болел и вот опять
Подскажите ещё
Как можно поднять иммунитет
К сожалению никаких чудо средств нет.
Предлагать почаще пить, это будет снимать интоксикацию и тогда температура будет реже подниматься и легче снижаться
Прием витамина д
Витамин Д принимаем ежедневно утром по 3 капли (Вигантол)
Подходит
Подскажите
А противовирусное никакое не нужно сейчас ?
Проводилось очень много клинических исследований и доказали, что противовирусные препараты не влияют на течение обычной вирусной инфекции. То есть их прием – бесполезен . Я не назначаю противовирусные при обычной вирусной инфекции
При гриппе -да
По описанию не похоже на грипп
Поняла
Спасибо
Пожалуйста
Подскажите
На что может быть такая реакция
Подскажите
Вот то, что сопли вчера начались
И температура была
Вчера была максимум 37.7
Сопли рекой
Сегодня максимум 37.3
Перед сном померила 36.9
Что это может быть?
Вирус ?
Здравствуйте
Да
Может быть вирусная инфекция
В норме температура обычно до 37,5
Ребёнка осмотрел врач?
Нет
Я не хочу тащить его в поликлиннику хватать заразу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Бепантен мазь от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
За стулом понаблюдайте , возможно кал окрашенный, бак сет можно продолжать
Подскажите пожалуйста
Сегодня тоже днем спал похрапывал
Весь день высасываю сопли
Очень много
Слюни тоже рекой льются
Сбивать не стала
Сейчас температура 37.3
Что делать в такой ситуации?
И с чем это может быть связано?
Так может протекать вирусная инфекция
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь( удобно насадкой бэби вак ) . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 30 мл на кг массы тела .
Подскажите
На что может быть такая реакция
Возможно что-то из продуктов ( например , чернослив )
А на борщ может быть такое ?
Да
Подскажите
Вот то, что сопли вчера начались
И температура была
Вчера была максимум 37.7
Сопли рекой
Сегодня максимум 37.3
Перед сном померила 36.9
Что это может быть?
Вирус ?