Кровь в какашках у ребенка 1,2

Ребенок 3-й день ходит немного жидковато в туалет До этого был стул раздражающий попу Сейчас у него остались болячки и корочки на попе (фото прикладываю) Вчера на ночь дали баксет беби Утром покакал нормально , а сейчас с кровью (фото прикладываю) . Что делать?

1 год
28 Марта ·Просмотров: 189·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для того чтоб дать более точный ответ , скажите пожалуйста , нет ли такого же сильного покраснения в зоне ануса ?

Температуры?

Эта кровь может быть из ран на фоне натуживания
Чтоб исключить кишечную инфекцию рекомендуют сдать кал методом пцр на острые кишечные заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анус не красный
Температуры нет

По фото заметно что ранки тоже кровят немного
Наносите плотным слоем на область раздражения Судокрем , почаще воздушные ванны ( большую часть времени)

Если кровь в стуле будет сохраняться -
Сдать кал как писала выше
Если это вирусная кишечная инфекция лечение симптоматическое - продолжать баксет беби
Если бактериальная ( чаще кампилобактер) трубктся терапия антибиотиком ( энтерофурил 2 раза в сутки - 5-7 дней )

Так же рекомендуют следить за общим состоянием ребёнка ( температура, наличие рвоты )
Питьевой режим 30-40 мл на кг веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста
У ребенка вчера начались сопли ни с того ни с сего, прям вот ручьем льются
Позавчера были у лора , она сказала что все идеально, а тут вот на следующий день на тебе
Сегодня тоже днем спал похрапывал
Весь день высасываю сопли
Очень много
Слюни тоже рекой льются
И температура была сегодня максимально 37.7
Сбивать не стала
Ребенок вроде чувствует себя нормально, по нему даже не скажешь , что температура
Сейчас температура 37.3
Что делать в такой ситуации?
И с чем это может быть связано?

Нет ли новых зубов?
Похоже на период дентации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

2 внизу лезут жевательных с двух сторон
Но о ни уже торчат, но ещё не прорезались

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я бы тоже подумала на зубы
Но соплей уж слишком много
И они все таки не прям как вода
А как слизь

В таком случае на фоне прорезывания присоединился вирус - это частое явление
В таких ситуациях в первую очередь важен очный осмотр врача
Крови в кале больше не было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кровь была от ранок на попе
Выяснила при следубщем покаке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите
Ребенок утром покакал с черным (прикрепила фото)
На что может быть такая реакция

По фото цвет не черный , больше болотный
Что ел накануне ?
В целом это не признак патологии , связано ферментативной не зрелостью жкт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ел вчера кашу с яблоком и земляникой , яичницу , борщ с говядиной, пельмешки с индейкой , огурцы , творожок , смесь на ночь
Пил яблочный сок и воду

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите
Вот то, что сопли вчера начались
И температура была
Вчера была максимум 37.7
Сопли рекой
Сегодня максимум 37.3
Перед сном померила 36.9
Что это может быть?
Вирус ?

Да, по описанию признаки вирусной инфекции
Но точно можно судить только после очного осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я просто уже не понимаю
Есть ли смысл тащить ребенка в поликлиннику ( где предположительно и подцепили)
Если температуры нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пока на фоне ослабленного иммунитета
Вообще не хочется посещать такие места

Понимаю ваши переживания , в целом по описанию острой необходимости нет
Но без осмотра я не могу судить на 100% 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!

Однократное появление прожилок крови в кале может наблюдаться при травматизации слизистой жидким стулом. В таких случаях рекомендуют наблюдение.

Для закрепления стула рекомендуют Пробиотик Бак-сэт, он крепит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но я не понимаю
Это прожилки
Или что
Предположили что из ран на попе
Но прям не знаю
Ещё ели борщ за пол часа до того как покакал , но сомневаюсь что так быстро он бы вышел

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста
Сегодня тоже днем спал похрапывал
Весь день высасываю сопли
Очень много
Слюни тоже рекой льются
Сбивать не стала
Сейчас температура 37.3
Что делать в такой ситуации?
И с чем это может быть связано?

Здравствуйте, по описанию можно предположить вирусную инфекцию, в таких случаях рекомендуют только симптоматическое лечение: обильное питье, промывание носика, увлажнение воздуха

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите
Ребенок утром покакал с черным
На что может быть такая реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите
Вот то, что сопли вчера начались
И температура была
Вчера была максимум 37.7
Сопли рекой
Сегодня максимум 37.3
Перед сном померила 36.9
Что это может быть?
Вирус ?

Стул могут окрашивать многие продукты, например, чернослив

Принятый ответ

Здравствуйте, кровь в стуле может быть из за ранок или же при сильных натужвианиях рекомендовано наблюдение . Наружно наносить судокрем после каждой смены подгузника , не использовать влажные салфетки, чаще проводить воздушные ванны . В окружении никто не болел кишечной инфекцией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет
Никто не болел

Стул до скольки раз в день такой жидкий ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня второй раз сходил
До этого 3 дня ходил по 4-5 раз в день
Но жидко из них 2 +-

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но я думала из-за Зубов , потому что у него все десна набухшие
Лезут жевательные

В период прорезывания Зубов стул может становится жидкий , и более частый , для закрепления стула можно принимать баксет или энтерол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста
Сегодня тоже днем спал похрапывал
Весь день высасываю сопли
Очень много
Слюни тоже рекой льются
Сбивать не стала
Сейчас температура 37.3
Что делать в такой ситуации?
И с чем это может быть связано?

Возможно такое состояние связано с течением вирусной инфекции, рекомендовано проводить туалет носа солевыми растворами по необходимости, при сильной заложенности используется сосудосуживающие препараты називин до 2 раз в сутки . Жаропонижающее рекомендуется из расчета нурофен 10мг/кг или парацетамол 15мг/кг, можно чередовать или использовать один препарат. Интервал между жаропонижающими 4-6 часов . Так же не забываем про физические методы охлаждения ребёнка не укутывать, обтирать водой комнатной температуры. Елси конечности холодные согреваем. Предлагаем питье. При сохранении повышения температуры тела более 3 дней , рекомендуется сдача анализа крови. Следим за интервалами они должны удлинится в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите
На что может быть такая реакция

По фотографии стул все таки темно зеленый , а не черный , на фоне приема овощей фруктов такое возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите
Вот то, что сопли вчера начались
И температура была
Вчера была максимум 37.7
Сопли рекой
Сегодня максимум 37.3
Перед сном померила 36.9
Что это может быть?
Вирус ?

Да скорее всего течение вирусной инфекции,

Принятый ответ

Добрый день. А как самочувствие ребёнка? Живот болит?

По фото больше похоже на окрашенный кал продуктами. Что ребёнок ел накануне?

Подобные симптомы есть других членов семьи?

На коже – признаки пеленочного дерматита. В подобной ситуации рекомендуется наносить бепантен мазь до полного восстановления. Под Подгузник – судокрем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подобных симптомов ни у кого нет
Живот вроде не болит
Играет, ведет себя как обычно
Ел борщ за пол часа до того как покакал
Но я сомневаюсь что он так быстро выскочил

А вчера что ел? Возможно, мармелад? Помидоры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет
Из нового только рисовые мини хлебцы
Но они светло-розовые
Ел он их вчера в 12 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фруктошки хлебцы ягодное ассорти

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из такого цвета только вот борщ за пол часа до того как покакал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Знаете
Я ещё переживаю
Если ребенок что-то проглотил , а я не заметило
Оно может ему там сейчас царапать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он просто всё постоянно тянет в рот

Борщ не мог так быстро переварится, а продукты, которые писали выше – могли дать окрашивание. Пожалуйста, отпишитесь после следующей дефекации. Если ребёнок проглотил что-то, то были бы какие-то дополнительные жалобы. Болел бы живот. Тогда бы кровь была алая, либо наоборот был бы чёрный кал. По фото всё-таки больше похоже на окрашенный кал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я теперь не знаю что там после борща ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите
Сейчас ему баксет дать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я просто на ночь в смесь ему добавляю

Баксет можно дать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А во что ещё его можно добавлять ?

С водой размешать
С пюре фруктовым

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Покакал он ещё раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Увидела что это из ранок на попе кровит

Здравствуйте
Восстанавливаем кожу
При контакте с калом может быть постоянное раздражение

Кроить из ранок может конечно
Но
По предыдущему фото маловероятно, что это из ранок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он покакал
Вот так (фото приложила и подписала)
Потом я начала вытерла подгузником попу там где ранки ( фото тоже приложу) и увидела что вытирается с кровью , ранки кровили

Загрузились фото

Значит кровь не с калом

Лечим кожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если б кровь была с калом
Она была бы в подгузнике
Правильно?
Не при вытирании ?

Да
Верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И ещё
Он вот этот раз когда какал
Он прям с пуками
Не знаю как объяснить
Пукнул и покакал

Бывает

Возможно, скопились газы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста
Сегодня тоже днем спал похрапывал
Весь день высасываю сопли
Очень много
Слюни тоже рекой льются
Сбивать не стала
Сейчас температура 37.3
Что делать в такой ситуации?
И с чем это может быть связано?

Здравствуйте, а как стул сегодня?

Подобные симптомы могут быть при прорезывании Зубов, могут быть при начале вирусной инфекции. Были на приеме, были контакты -вполне возможно, что ребёнок заболел.

В подобной ситуации рекомендуют промывать нос, убирать слизь. Если насморк мешает кушать и спать – сосудосуживающие по возрасту до 3 раз в день до 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стул сегодня отличный
Оформленный
Без каких либо примесей

Прекрасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что делать что бы температура больше не поднималась?
Я прям переживаю что разболеется
, только недавно болел и вот опять

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите ещё
Как можно поднять иммунитет

К сожалению никаких чудо средств нет.
Предлагать почаще пить, это будет снимать интоксикацию и тогда температура будет реже подниматься и легче снижаться

Прием витамина д

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Витамин Д принимаем ежедневно утром по 3 капли (Вигантол)

Подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите
А противовирусное никакое не нужно сейчас ?

Проводилось очень много клинических исследований и доказали, что противовирусные препараты не влияют на течение обычной вирусной инфекции. То есть их прием – бесполезен . Я не назначаю противовирусные при обычной вирусной инфекции

При гриппе -да

По описанию не похоже на грипп

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла
Спасибо

Пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите
На что может быть такая реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите
Вот то, что сопли вчера начались
И температура была
Вчера была максимум 37.7
Сопли рекой
Сегодня максимум 37.3
Перед сном померила 36.9
Что это может быть?
Вирус ?

Здравствуйте
Да
Может быть вирусная инфекция
В норме температура обычно до 37,5

Ребёнка осмотрел врач?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет
Я не хочу тащить его в поликлиннику хватать заразу

Принятый ответ

Здравствуйте!

Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Бепантен мазь от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
За стулом понаблюдайте , возможно кал окрашенный, бак сет можно продолжать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста
Сегодня тоже днем спал похрапывал
Весь день высасываю сопли
Очень много
Слюни тоже рекой льются
Сбивать не стала
Сейчас температура 37.3
Что делать в такой ситуации?
И с чем это может быть связано?

Так может протекать вирусная инфекция

При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь( удобно насадкой бэби вак ) . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 30 мл на кг массы тела .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите
На что может быть такая реакция

Возможно что-то из продуктов ( например , чернослив )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А на борщ может быть такое ?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите
Вот то, что сопли вчера начались
И температура была
Вчера была максимум 37.7
Сопли рекой
Сегодня максимум 37.3
Перед сном померила 36.9
Что это может быть?
Вирус ?