Сухость головки члена, высыпания, рыхлость кожи

Добрый день, в течении полугода беспокоил один и тот же недуг, сухость головки, раскрывается с усилиеми кожеца рыхлая у основания головки, в связи с этим чувствительность, чувство зуда, как внешнее так и в уретре на выходе. Делал и ванночки с фуроцилином и ромашкой и увлажняющие крема, они снимают сухость, но не устраняют причину. Обращался как к урологу так и к дерматологу, последнее назначение прикладываю Было назначено нанесение пимафукорта 5дней, далее бепантен/баланекс+ ванночки фуроцилина После пимафукорта, возможно и просто совпало, началось ухудшение, теперь появились язвочки на головке, болезненны прикосновения, воспаление на уздечке, также позывы к мочеиспусканию стали более резкие, хотя сам процес безболезненный. Покраснения на основании фото приложу. Также прикладываю последние проведенные анализы, это андрофлор, кровь, узи, узи простаты, витамины, супруга сдала фемофлор, результата еще нет, у нее жалоб нет, и контакта не было последние три недели, был один оральный контакт до осложнений, завтра также хочу сдать бак посев мочи. Скажите как снять текущее осложнение и какое обследование дополнительно необходимо для постановки диагноза и окончательного решения проблемы? Партнер один, чувствительность и зуб мешают как половой так и нормальной жизни.

32 года
28 Марта ·Просмотров: 177·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить проявления хронического баланопостита.
Вы провели очень много обследований, но я не нашла именно соскоб с очагов, с головки.
Он был?
Пимафукорт всего 5 дней?
Внешне использование гормонов дольше- пестрота кожи выражена- это чередование красных инфильтрированных очагов и беловатой субатрофии.
Напишите, пожалуйста, чем ещё лечили

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, до этого был баланекс 10 дней 2 раза в день
Потом пимафукорт 5-6 дней 2 раза в день, после бепантен 2 раза в день, улучшений нет, после пимафукорта наоборот как будто обострение началось.
По поводу мазка, я бы сдал, но не могу найти соответствующий анализ в своем городе ( Красноярск)
Единственное что вижу это: микроскопическое исследование мазка-отпечатка головки полового члена, это нужный анализ?

Возможно и за 5 дней такое ухудшение с пимафукортом.
А в течении полугода, как Вы описываете, не использовали мази?
Мазок отпечаток можно сделать.
Напишите, какие лаборатории в Красноярске работают, я посмотрю, нужен ещё посев с головки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такой момент, проанализировал, возможно я болен намного раньше, потому что симптомы сухости и чувствительности головки, намного раньше появились, не придавалось значения , потом занялся вопросом обращался к урологам, куча обследований , связывали с дисбактериозом, но с баланопаститом связи не говорили, назвала ли ванночки фуроцилина, ромашки,детские крема, бепантен, уролайф гель в уретру. Из таблеток только аевит.
Только вот недавно поставили баланопастит в связи с покраснениями и язвами небольшими.
Возможно ли избавиться от заболевания с таким длительным сроком? и почему в мазке из уретры не видны?
Читал что из радикальных методов делаю обрезание для избавления от проблемы
По лабораториям инвитро, гемотест, абв, kdl, но посев или мазок с головки я не нашел

"Посев на дрожжеподобные грибы (родов Candida, Cryptococcus) с определением чувствительности к антимикотическим препаратам (Yeast Culture. Identification and Antimycotic Susceptibility testing)"- для примера в инвитро.
А также сделать на микробную флору,просто забор снаружи, с очагов.
Учитывая долгий процесс, нужно посмотреть флору, что вызывает такой процесс, а затем подбирать лечение.
Перед анализом ничего не наносить 3 дня, не подмываться сутки.
С воспаленной головкой и крайней плотью никто на операцию не возьмёт.
Проблему Вашу решить можно.
Пока ждёте результаты, можно делать примочки с физ раствором 3-5 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья, спасибо большое, с инвитро понятно, скажите, а забор на микробную флору снаружи, не подскажите название анализа, найти не получилось где это можно сделать

"Посев соскоба (чешуйки кожи) на микрофлору, определение чувствительности к антимикробных препаратам и бактериофагам"
В Инвитро не нашла, но подобные есть в хеликс точно, на грибы у них тоже есть, чтобы в разных не сдавать.
Главное, чтобы снаружи взяли.
Это не сложно, обычным зонтом.
Многие теряются

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну инвитро и гемотест сказали что такой анализ не сделают, хеликса в городе к сожалению нет
На грибы и слепок сдам завтра , ну с забором снаружи на флору пока непонятно, есть ли какая-то альтернатива?

Принятый ответ

Важно на грибы, по мазку отпечатку будет видно, есть ли микробное воспаление и решить о дальнейшем обследовании.
Пока так достаточно обследоваться.
И начинайте сразу примочки, чтобы спокойно назначить крем после получения результатов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья,Спасибо вам большое, по получению всех анализов , запишусь к вам на консультацию