Можно ли навредить ребенку надавливанием на живот?

Добрый день. Беременность, 23 недели. Лежала на правом боку, муж хотел обнять, но не расчитал силы и прилег на живот с левого бока, почувствовала дискомфорт от такого нажима, живот, получается, сдавило с двух сторон. Болей нет, но тревожно, что таким образом могли навредить малышу.

Нет
28 лет
29 Марта ·Просмотров: 359·Оля, Абакан

Здравствуйте, не переживайте, малыш надежно защищён находясь у вас в животике- маткой и околоплодными водами, данная ситуация никак негативно не должна сказаться на дальнейшем развитии беременности.

Здравствуйте! Понимаю Ваши переживания, но малыш в утробе матери достаточно защищён от подобных давлений (мышечным слоем матки, околоплодными водами, плацентой). Так что можно спать спокойно, здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, от такого характера воздействия ничего плохого не будет. Плод надежно защищен подкожно- жировой клетчаткой мамы, околоплодными водами, маткой, которые амортизируют контакт

Здравствуйте!
Нет, не переживайте. Ребенок защищен защитными барьерами : это околоплодные воды, плодный пузырь, матка, мышцы передней брюшной стенки.

Здравствуйте, Оля. Ваши переживания в такой ситуации понятны. Но можете не переживать, малыш надёжно защищен околоплодных водами, плодным пузырём, маткой, мышцами передней брюшной стенки поэтому вреда вы не могли ему причинить.