После приёма эскапела пошли месячные

Здравствуйте) 22 марта был приём экстренно эскапела 1 табл 29 должна была быть овуляция, но начались кровавые выделения, болит голова все как при месячных Нормально ли это ? Цикл получается сбился? Как теперь считать когда придут сами месячные или эти выделения считать за месячные? Ребенок маленький есть, поэтому на всякий попила таблетку

28 лет
29 Марта ·Просмотров: 348·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Подобные выделения возможны на фоне приёма препарата, если необильные, то наблюдение. Что касается менструации, то они могут прийти в срок, а могут сместиться позже или раньше на несколько дней

Принятый ответ

Здравствуйте. В Эскапел содержится высокая концентрация гормонального препарата, поэтому, очень часто после приема препарата начинается менструальноподобная реакции и цикл менструальный цикл может сбиться, но обычно, цикл восстанавливается в течение 1-2 месяцев. Переживать не стоит, начало выделений связано с действием Эскапела

А сколько дней могут быть выделения?имею ввиду вариант нормы
И то что они как при месячных то это получается нормально (т.е. не чисто мажущие, а прям как кровь)

Приемом препарата мы провоцирует отторжение ткани эндометрия, поэтому обычно все протекает как обычная менструация, может еще пару дней быть мажущие выделения, не пугайтесь

Здравствуйте. Данные кровянистые выделения это побочное действие препарата,которые могут быть в течение нескольких дней. Менструацию ожидаете в срок, но на фоне приёма ЭК цикл может сдвинуться на пару дней. Восстановление цикла как правило происходит в течении 2 месяцев.