Консультация невролога /

Атипичные боли лица — вопрос №422096

Здравствуйте! Болит левая часть лица. Неприятные ощущения в области виска, уха, челюсти, зубов то сверху, то снизу.Врач не ставит диагноз воспаления ВНЧС или тройничного нерва. Атипичные боли,чем лечить?утром и ночью все проходит.Пью немисил

Невролог
Здравствуйте. Боли не острые, не стреляющие? Зубы недавно не лечили? высыпаний, шелушений, пузырьков на лице не было?
Какой день нимесил принимаете , эффект есть?
Принятый ответ
Клиент
Яна, зубы не лечила, пропила 5 дней найз(у меня такое было когда-то, проходило), теперь немисил периодически 2 недели.Годовой отчет,думаю с перенапряжением связано

Невролог
Если связываете со стрессом то попробуйте к лечению добавить Капбамазепин, да он хоть и вызывает вялость первое время , но именно он хорошо и напряжение снимает, и при невралгии тройничного нерва хороший эффект дает, а я думаю все таки с тройничным нервом связаны боли. 200 мг 1 таб на ночь - 5 дней, а затем 1 таб 2 раза в день - 2-3 недели.
Найз еще 3 дня попейте. И пропейте комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Клиент
Яна,я подумала,уменя артроз ВНЧС (мне ставили этот диагноз) скорее всего обострение...т.к. руки болят тоже.При нем такое же лечение?
Невролог
А какая связь дисфункции височно-нижнечелюстного сустава и болями в руках, нет такой связи нет.
В целом лечение да такое же - нестероидные противовоспалительные, витамины, физиолечение.
Невролог
Принимайте карбомпзепин 100мг 2р в день, нейробион 1т 3р в день до 1месяца
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо огромное за ответ!финлепсин и карбомпзепин не могу пить,хожу как пьяная(у меня лет 5 назад было такое).Без него никак не обойтись?Думаю это связанно с перенапряжением в годовой отчет.
Невролог
Начните с малой дозы, например 50мг 2р в сутки, возможно, этого будет достаточно. Или принимайте конвалис 300мг на ночь
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по лечению нужно принимаит финлепсин по 200 мг 2 раза а день, нейробион по 1 таб 3 раща в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо огромное за ответ!финлепсин и карбомпзепин не могу пить,хожу как пьяная(у меня лет 5 назад было такое).Без него никак не обойтись?Думаю это связанно с перенапряжением в годовой отчет.
Невролог, Терапевт
К сожалению, так е побочгвн явления у него есть, можно начинать с минимальных дозы, например пол таблетки на ночь. Можно попробовать подобный препарат прегабалин 75 мг на ночь
Невролог
Здравствуйте. Пропейте карбамазепин 100мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день 2 - 3 недели, при неэффективности можно увеличить дозу до 200 мг 3 р в день, а также витамины группы В - комбилепен табс 1 т 2 раза в день 1 мес.
Снимок ВНЧС не делали?
Принятый ответ
Клиент
Алина, Снимок ВНЧС делала,ставили диагноз артроз внчс,лечила,капы на ночь,кстати 2 дня одевала капы,лучше
Невролог
Тогда попробуйте такую схему лечения: целебрекс 200мг 2 раза в день 10 дней, мидокалм 150мг 2 р в день 10 дней, артракам 1 порошок в день 6 недель.
Продолжайте ставить каппы на ночь.
Из физиопроцедур хорошо помогает ультразвук с гидрокортизоном, лазеротерапия, электрофорез с новокаином (лазер в один день с ультразвуком нельзя). Можно делать самомассаж жевательной мускулатуры.
И пропейте тебантин по схеме.
Невролог
Если карбамазепин плохо переносите, то попробуйте тебантин: первый день 300мг 1 раз в день, второй день 300мг 2 раза в день, с третьего дня по 300мг 3 раза в день 1 мес.
Клиент
Алина, очень Вам благодарна за Ваш ответ!можно еще уточнить?У меня были ПА и я иногда пью феназипам по 1/4 1 мг и заметила, пока его пью,как буд-то легче мне!
Невролог
Феназепам постоянно принимать не стоит, в качестве скорой помощи при панических атаках можно.
Лучше пропить фенибут 250мг 3р в день 1 мес, он оказывает противотревожный эффект, ноотропное действие, нормализует сон.
Клиент
Алина, спасибо Вам огромное!я вот теперь думаю,что это ВНЧС у меня,т. к. и суставы рук болят....это после ковида (болела в октябре).Если ВНЧС какое лечение!Извинтие за назойливость!Была у двух неврологов,говорят картины нет воспаления тройничного нерва,а про ВЧНС и не спросили
Невролог
Целебрекс (НПВС), мидокалм (миорелаксант), артракам (хондропротектор), физиопроцедуры (лазеротерапия, электрофорез с новокаином, ультразвук с гидрокортизоном) - это лечение для ВНЧС, дозировки я писала выше. +каппы.

А тебантин и витамины группы В - для лечения невралгии тройничного нерва.
Клиент
Алина, спасибо Вам огромное!Всего Вам только самого наилучшего!
Невролог
Не за что, выздоравливайте!
Клиент
Алина, Добрый день!Мне остеопат сказал,что у меня спазм жевательных мышц!Капы заметно помогают и Д*Арсанваль...Медокалм пью 150 мг 2 раза в день-2 дня,но ощущения не очень(кружится голова и вообще слабость)Уменьшить дозу не целесообразно?
Невролог
На мидокалм такая реакция может быть. Обычно в меньших дозах он не очень эффективен. Но если плохо переносите то попробуйте пол таблетки 2 р в день или целую таблетку на ночь.
Клиент
Алина, спасибо огромное!
Невролог
Из НПВП хорошо ибуклин 1таб 2раза 10 дней. Таб. Добавте Карбамазипин 200 2раза. Таб. Нейромультивит 1 др 3 раза. Твб. Тиогамма 600 утром. Можно токи Д'Арсенваля, сухое приятное тепло.
Принятый ответ
Невролог
Судя по Вашим жалобам,это остеохондроз шейного отдела,миозит мышц шеи.Можно проколоть Мовалис три дня ,припить Мидокалм 150 мг днй 10 и мазать Гимид гелем 2 рпза в день
Клиент
Александра, добрый день!медокалм 150мг 1 раз вдень?
Клиент
Александра, началось все с шеи,точно!и жевательные мышцы в гипертонусе!