Расшифровка анализов

Добрый день! Обратилась к врачу с жалобой неприятного запаха выделений- больше ничего не беспокоит. Расшифруйте пож анализы и пореком. Если нужно препараты

Тонзилит
46 лет
29 Марта ·Просмотров: 127·Ольга, Москва

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Вероятнее всего на фоне ваших жалоб можно подумать что имеется нарушение микрофлоры, но для того чтобы это понимать необходимо подгрузить анализ. Попробуйте ещё раз загрузить документ.

Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры влагалища, в этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, вы сдавали такое обследование? Прикрепите к вопросу пожалуйста

Здравствуйте.

По представленным анализам на флору можно предположить дисбиоз во влагалище вызванный кандидой, так как обнаружены дрожжеподобные грибы.

В таком случае, при наличии жалоб рекомендуется провести:

1). ИТРАЗОЛ 100 мг
По 2 капс 1 раз в день в течение 3 дней (через рот/перорально)
2). ЭЛЬЖИНА вагинальные таблетки
По 1 таблетке на ночь в течение 9 дней. Таблетку вставить в аппликатор и опустить в стакан с теплой водой 30-40 сек. Ввести вагинально в задний свод влагалища.

По данным ПЦР на ВПЧ все отрицательно - это хорошо.
Для полного скрининга на рак шейки матки рекомендуется помимо анализа на ВПЧ сдать еще цитологию с шейки матки.

Здравствуйте.
По результатам анализов выявлены дорожжевые клетки - это Кандида . Не переживайте- это условно - патогенная Флора , которая в норме присутствует во влагалище, но при снижении иммунитета может давать жалобы , в виде зуда , жжения и неприятного запаха . Обычно рекомендуют более развернутый анализ Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Если его нет возможности сдать , то в похожих случаях рекомендуют макмирор комплекс на 8 дней во влагалище, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется .
Анализ на ВПЧ в норме . Нет ни одного типа ВПЧ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая представленные результаты обследования судя по всему речь идет о кандидозном вульвите. В такой ситуации может быть рекомендовано следующее

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней