Анализы крови и мочи

Здравствуйте посмотрите пжл анализы, делал их при боли в ягодице 4 недели не проходит, нпвс не помогли, мелоксиканты тоже, только облегчения на время было.

Гепатомеалгия, дивиртикулит, ХОБЛ, эмфиземы, гастрит, артериальное давление и другое
43 года
29 Марта ·Просмотров: 156·Александр, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с результатами анализов, отмечается повышение лейкоцитов, нейтрофилов, гемоглобина, эритроцитов, срб, фибриногена, АЧТВ, все эти изменения могут говорить о инфекционно воспалительном процессе в организме. В анализе мочи повышен белок, что так же свидетельствует о воспалении.
В таком случае обычно рекомендуют рентгенографию тазобедренного сустава, при необходимости так же назначают узи органов малого таза, предстательной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Здравствуйте
рентгенографию тазобедренного сустава, при необходимости так же назначают узи органов малого таза, предстательной железы.

То есть боль в ягодице может из за этого быть?

Да

Так же боль может отдавать (иррадиировать) от поясничного отдела позвоночника, в таких случаях рекомендуют рентгенографию или МРТ поясничного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Завтра к неврологу записаны, они же тоже по этим анализам поимут где искать причину!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

А при этом тоже анализы так показывают отклонение?

И ещё имеется ввиду грушевидной мышца и седащильный нерв верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ещё забыл сказать, странно как то день ягодице болит прилично, на следующий день может не болеть, немножечко ныть, и так чередуется постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Прием мидокалма, амитриптилина могли повлиять на анализы, и неделю назад нпвс принимал много

Прием препаратов вряд ли мог повлиять на результаты анализов. Да, интенсивность боли может быть разная. Поражение седалищного нерва и мышц чаще всего вызывает увеличение воспалительных показателей крови (СОЭ, СРБ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

СОЭ в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Здравствуйте и вот сегодня последний анализ пришёл

HLA-B27 обнаружены!!!!!

Здравствуйте, в таком случае обычно рекомендуют рентгенография крестцово-подвздошных сочленений, МРТ таза.

Консультацию ревматолога с результатами анализов и обследования

Это может быть при болезни Бехтерева (анкилозирующего спондилита) часто начальные проявления заболевания это боли в спине, пояснице.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Копчик МРТ делал

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

это боли в спине, пояснице----это у меня уже как 20-25лет беда с позвоночником.

Принятый ответ

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с вашей ситуацией и результатами исследований

1. Такие цифры гематокрита и гемоглобина вызывают настороженность. Такие изменения говорят о наличии значительной гемоконцентрации, то есть сгущения крови.

В сочетании с повышенным белком, такие изменения могут быть связаны с недостаточностью питьевого режима. В таких случаях оптимально расширить водный режим до 30 из на кг массы тела и пересдать клинический анализ крови через 2 недели. Перед сдачей анализа за 30-40 минут выпить 300-400 мл чистой воды.
При сохранении гематокрита выше 49-50 в таких случаях необходимо обязательно очно осмотреться у гематолога

2. Такие цифры лейкоцитов, с-реактивного белка и изменения в коагулограмме соответствуют наличию в организме воспалительного процесса. Это может быть связано с беспокоящими болями.
В таких случаях оптимально выполнить УЗИ или по возможности МРТ тазобедренного сустава для исключения активного артрита

Если бы была стандартная костно-мышечная проблема или спазм ягодичных мышц, то НПВС и миорелаксанты в таких случаях хорошо убирают боль. Но при артрите инфекционной природы НПВС может быть недостаточно

3. Такие изменения коагулограммы не критичны и не говорят о патологии свёртываемости крови, но соответствуют воспалению в крови

4. Такие количества белка в моче по границе допустимого, в таких случаях оптимально пересдать анализ мочи повторно после тщательного подмывания среднюю порцию мочи

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Здравствуйте!
гематокрита и гемоглобина вызывают настороженность-----уже длительное время такие анализы!!!

выполнить УЗИ или по возможности МРТ тазобедренного сустава для исключения активного артрита----а по анализам на артрит вроде бы все нормально!!!!???

Если бы была стандартная костно-мышечная проблема или спазм ягодичных мышц, то НПВС и миорелаксанты в таких случаях хорошо убирают боль----5дней когда проколол убрало боль, но я на следующий день сразу большой вес взял на себя нёс его метров 500--- 20кг и потом опять начало и до сих пор не проходит, когда расхожусь полегче, стоит лечь спать, с утра вставать больно..

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Вот это надо!??
МРТ тазобедренного сустава для исключения активного артрита

МРТ крестцово-подвздошного сочления.

УЗИ если что подойдет?

Уточните пожалуйста, перед сдачей анализов воду выпиваете?

Нет, при таких результатах, как ранее писала, мы видим признаки активного воспалительного процесса в крови, что может соответствовать артриту

В таких случаях можно начать с УЗИ, при необходимости выполнить МРТ для уточнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Уточните пожалуйста, перед сдачей анализов воду выпиваете?---ну я утром когда просыпаюсь всегда выпиваю 200мл воды.

В таких случаях можно начать с УЗИ, при необходимости выполнить МРТ для уточнения----хорошо, а это лечится???

Если такие цифры гематокрита даже при условии питья перед анализом, в таких случаях я рекомендую очно осмотреться у гематолога

Да, конечно, воспалительные процессы (если он подтвердится) суставов успешно корректируются

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Да, конечно, воспалительные процессы (если он подтвердится) суставов успешно корректируются------а какой врач лечит это?????

То есть гематолог должен как то кровь рассуждать?

Так как мы видим стойкие признаки сгущения крови в виде значимых изменений, в таких случаях оптимально очно осмотреться у гематолога, да

При подтверждении артрита лечение проводит ортопед или ревматолог, зависит от выявленных изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Фатима Зауровна, Спасибо большое .
ГЕМАТОЛОГ СРОЧНО ПРЯМ НАДО???

Если такие анализы уже давно, то не срочно в таких случаях, в плановом порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо вам огромное!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

УЗИ тазобедренного сустава сделал, артрита нет, жидкости там нет

Только коксартроз начальной стадии

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

А седалищный нерв, написали невропатии правого седалищеого нерва нерва на выходе из запирающих отверстий

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

и вот сейчас последний анализ пришёл

HLA-B27 обнаружены!!!!!

Поняла вас
Положительный маркер не обязательно означает диагноз спондилит аутоиммунный
В таких случаях необходимо обязательно очно осмотреться у ревматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Принято, а если в поликлиники его нет?
Они направляют?

Да, конечно, терапевт даёт направление в диагностический центр к специалисту

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я ознакомился с результатами анализов и описаний ситуацией и вот что по нему можно предположить:
Гемоглобин 178, гематокрит 54.2, эритроциты повышены
вероятна вторичный эритроцитоз на фоне ХОБЛ и эмфиземы
Лейкоциты 11.6 и СРБ 5.46
есть незначительное воспаление
Фибриноген повышен
вероятно подтверждает воспалительный процесс
АЧТВ немного удлиненбез клиники чаще незначимо
В моче белок 0.15
погранично, требует контроля
Печень, сахар, почки
АЛТ, АСТ, ГГТ, билирубин, глюкоза, HbA1c в норме
Креатинин на верхней границе
По боли в ягодице:
С учетом 4 недель боли и отсутствия эффекта от НПВС наиболее вероятно
компрессия корешка
синдром грушевидной мышцы
реже воспалительный процесс в мягких тканях
Анализы предположительно подтверждают, что есть воспаление, но не указывают точную причину
Что рекомендуют обычно сделать:
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
осмотр невролога
при локальной боли в ягодице без иррадиации могут рекомендовать УЗИ мягких тканей
По эритроцитозу
проверить сатурацию кислорода
при необходимости консультация пульмонолога
контроль ОАК через 1 месяц
Если будет следующая симптоматика, то обычно рекомендуют не затягивать с очным визитом к врачу:
нарастает боль или слабость в ноге
онемение, нарушение мочеиспускания
температура выше 38 градусов

Скажите после чего имено появилась боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Мурсалим Набигулаевич, Здравствуйте появилось после тяжести нес сумку кили 30 метров 200,и долгое стоянение на ногах в одной позе

После нагрузки и длительного стояния в одной позе чаще всего это:
Синдром грушевидной мышцы
Мышечно-тонический спазм ягодичных мышц
Почему так возможно:
Нагрузка + статическое перенапряжение
НПВС дают только временный эффект
что рекомендуют:
Движение
Легкая растяжка грушевидной мышцы и ягодичных
Без боли, постепенно
Обязательно рекомендуют
Очный осмотр невролога
Если боль держится уже 4 недели зачастую рекомендуют МРТ пояснично-крестцового отдела

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Да сегодня был у невролога Ишиас, невропатия поставили МРТ крестца показало грыжи есть но без защемление нервов,

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Я так понимаю защемление нерва седалищеого, и на УЗИ ещё сегодня показало,
Изменение (невропатии) правого седалищильного нерва на выходе из запирательноно отверстия, далее признаков спазмироаанности груш. Мышц не выявлено

вероятно это значит:
Нерв раздражён или сдавлен в мягких тканях, а не в позвоночнике
По УЗИ есть изменения самого нерва
Грыжи есть, но они не основная причина
Это объясняет:
Боль после нагрузки
Длительное течение
Слабый эффект от НПВС

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Да слабый эффект, сейчас в НИИ неврологии сделали дексаметозон мощный какой-то препарат 8мг , это получилось 2ампулы по 1мл.и кетоксикам вроде укола ещё в кололи

в первые часы эффект может быть не выраженным. Возможные причины:
выраженный мышечный спазм держит нерв
компрессия нерва сохраняется
нужно время (обычно 6–24 часа, иногда до 2-3 дней)- чтобы ощутить эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Мурсалим Набигулаевич, Спасибо вам огромное
к гематологу и ревматологу мне надо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Мурсалим Набигулаевич, HLA-B27 обнаружены!!!!!

По вашей ситуации сейчас основное все же выглядит вероятно как периферическая невропатия седалищного нерва
и это не обязательно связано с HLA B27

Ревматолог
Да обычно нужен обязательно один раз показаться
чтобы исключить спондилоартрит (особенно если есть боль в пояснице, утренняя скованность, ночные боли, улучшение от движения)
Гематолог:
по этим анализа
повышенный гемоглобин и гематокрит чаще из за обезвоживания или особенностей крови, но если для уточнения и спокойствия могут рекомендовать консультацию гематолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашими анализами.
Повышенные гемоглобин , гематокрит, эритроциты могут быть причиной обезвоживания, также повышенные эритроциты могут говорить о вторичном эритроцитозе на фоне сопутствующих заболеваний.
Повышение лейкоцитов , СРБ, нейтрофилов могут быть при перенесенной бактериальной или вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна Юрьевна, Здравствуйте!
СРБ, нейтрофилов могут быть при перенесенной бактериальной или вирусной инфекции.-----ВРОДЕ НЕ БОЛЕЛ!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр! По приложенным результатам анализов наблюдаются следующие отклонения:
- повышены лейкоциты, СРБ, что говорит о воспалении (возможно на фоне сопутствующих хронических заболеваний),
- высокий гемоглобин и эритроциты повышены, что говорить о гемоконцентрации (часто бывает при курении или недостаточном питьевом режиме),
Если стандартные противовоспалительные не помогают- важно исключить нейропатическую боль (защемление седалищного нерва или синдром грушевидной мышцы), а так же ревматологические заболевания.
В подобных случаях рекомендуют:
- обратиться к неврологу для очного осмотра (МРТ пояснично-крестцового отдела),
- консультация ревматолога для исключения других заболеваний суставов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елизавета Алексеевна, ЗДРАВСТВУЙТЕ

повышены лейкоциты, СРБ, что говорит о воспалении (возможно на фоне сопутствующих хронических заболеваний),----ВРОДЕ ВИРУСОМ НЕ БОЛЕЛ!!!!

- высокий гемоглобин и эритроциты повышены, что говорить о гемоконцентрации (часто бывает при курении или недостаточном питьевом режиме),----КУРЮ МНОГО,ВОДЫ ПЬЮ ГДЕ ТО В ДЕНЬ ЛИТР!!!!!

Если стандартные противовоспалительные не помогают- важно исключить нейропатическую боль (защемление седалищного нерва или синдром грушевидной мышцы), а так же ревматологические заболевания.----ГОВОРЯТ РАДИОКУЛОПАТИЯ ЗАЩЕМЛЕНИЕ СЕД. НЕРВА(НЕВРОПАТИИ)!!!,НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОНИ СДЕЛАЛИ МНЕ УКОЛЫ ДЕКСАМЕТОЗОН 8МГ+КОТОНАЛ ОДНОКРАТНО!!!!

В подобных случаях рекомендуют:
- обратиться к неврологу для очного осмотра (МРТ пояснично-крестцового отдела),____ДЕЛАЛ ГОВОРЯТ НЕРВ НЕ ЗАТРОНУТ ГРЫЖЕЙ!!!!

- консультация ревматолога для исключения других заболеваний суставов.-----НА СЕГОДНЯ ЗАПИСАН HLA-27 ВЫЯВЛЕНО,ОСТАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛЕ НА РЕВМАТОЙДНЫЙ ФАКТОР В НОРМЕ!!!! ПО УЗИ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ ВЫЯВЛЕН КОКАРТОЗ НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ