Анализы крови и мочи

Здравствуйте посмотрите пжл анализы, делал их при боли в ягодице 4 недели не проходит, нпвс не помогли, мелоксиканты тоже, только облегчения на время было.

Гепатомеалгия, дивиртикулит, ХОБЛ, эмфиземы, гастрит, артериальное давление и другое
43 года
29 Марта ·Просмотров: 153·Александр, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с результатами анализов, отмечается повышение лейкоцитов, нейтрофилов, гемоглобина, эритроцитов, срб, фибриногена, АЧТВ, все эти изменения могут говорить о инфекционно воспалительном процессе в организме. В анализе мочи повышен белок, что так же свидетельствует о воспалении.
В таком случае обычно рекомендуют рентгенографию тазобедренного сустава, при необходимости так же назначают узи органов малого таза, предстательной железы.

Здравствуйте
рентгенографию тазобедренного сустава, при необходимости так же назначают узи органов малого таза, предстательной железы.

То есть боль в ягодице может из за этого быть?

Да

Так же боль может отдавать (иррадиировать) от поясничного отдела позвоночника, в таких случаях рекомендуют рентгенографию или МРТ поясничного отдела позвоночника.

Завтра к неврологу записаны, они же тоже по этим анализам поимут где искать причину!?

А при этом тоже анализы так показывают отклонение?

И ещё имеется ввиду грушевидной мышца и седащильный нерв верно?

Ещё забыл сказать, странно как то день ягодице болит прилично, на следующий день может не болеть, немножечко ныть, и так чередуется постоянно

Прием мидокалма, амитриптилина могли повлиять на анализы, и неделю назад нпвс принимал много

Прием препаратов вряд ли мог повлиять на результаты анализов. Да, интенсивность боли может быть разная. Поражение седалищного нерва и мышц чаще всего вызывает увеличение воспалительных показателей крови (СОЭ, СРБ)

СОЭ в норме.

Здравствуйте и вот сегодня последний анализ пришёл

HLA-B27 обнаружены!!!!!

Здравствуйте, в таком случае обычно рекомендуют рентгенография крестцово-подвздошных сочленений, МРТ таза.

Консультацию ревматолога с результатами анализов и обследования

Это может быть при болезни Бехтерева (анкилозирующего спондилита) часто начальные проявления заболевания это боли в спине, пояснице.

Копчик МРТ делал

это боли в спине, пояснице----это у меня уже как 20-25лет беда с позвоночником.

Принятый ответ

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с вашей ситуацией и результатами исследований

1. Такие цифры гематокрита и гемоглобина вызывают настороженность. Такие изменения говорят о наличии значительной гемоконцентрации, то есть сгущения крови.

В сочетании с повышенным белком, такие изменения могут быть связаны с недостаточностью питьевого режима. В таких случаях оптимально расширить водный режим до 30 из на кг массы тела и пересдать клинический анализ крови через 2 недели. Перед сдачей анализа за 30-40 минут выпить 300-400 мл чистой воды.
При сохранении гематокрита выше 49-50 в таких случаях необходимо обязательно очно осмотреться у гематолога

2. Такие цифры лейкоцитов, с-реактивного белка и изменения в коагулограмме соответствуют наличию в организме воспалительного процесса. Это может быть связано с беспокоящими болями.
В таких случаях оптимально выполнить УЗИ или по возможности МРТ тазобедренного сустава для исключения активного артрита

Если бы была стандартная костно-мышечная проблема или спазм ягодичных мышц, то НПВС и миорелаксанты в таких случаях хорошо убирают боль. Но при артрите инфекционной природы НПВС может быть недостаточно

3. Такие изменения коагулограммы не критичны и не говорят о патологии свёртываемости крови, но соответствуют воспалению в крови

4. Такие количества белка в моче по границе допустимого, в таких случаях оптимально пересдать анализ мочи повторно после тщательного подмывания среднюю порцию мочи

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

Здравствуйте!
гематокрита и гемоглобина вызывают настороженность-----уже длительное время такие анализы!!!

выполнить УЗИ или по возможности МРТ тазобедренного сустава для исключения активного артрита----а по анализам на артрит вроде бы все нормально!!!!???

Если бы была стандартная костно-мышечная проблема или спазм ягодичных мышц, то НПВС и миорелаксанты в таких случаях хорошо убирают боль----5дней когда проколол убрало боль, но я на следующий день сразу большой вес взял на себя нёс его метров 500--- 20кг и потом опять начало и до сих пор не проходит, когда расхожусь полегче, стоит лечь спать, с утра вставать больно..

Вот это надо!??
МРТ тазобедренного сустава для исключения активного артрита

МРТ крестцово-подвздошного сочления.

УЗИ если что подойдет?

Уточните пожалуйста, перед сдачей анализов воду выпиваете?

Нет, при таких результатах, как ранее писала, мы видим признаки активного воспалительного процесса в крови, что может соответствовать артриту

В таких случаях можно начать с УЗИ, при необходимости выполнить МРТ для уточнения

Уточните пожалуйста, перед сдачей анализов воду выпиваете?---ну я утром когда просыпаюсь всегда выпиваю 200мл воды.

В таких случаях можно начать с УЗИ, при необходимости выполнить МРТ для уточнения----хорошо, а это лечится???

Если такие цифры гематокрита даже при условии питья перед анализом, в таких случаях я рекомендую очно осмотреться у гематолога

Да, конечно, воспалительные процессы (если он подтвердится) суставов успешно корректируются

Да, конечно, воспалительные процессы (если он подтвердится) суставов успешно корректируются------а какой врач лечит это?????

То есть гематолог должен как то кровь рассуждать?

Так как мы видим стойкие признаки сгущения крови в виде значимых изменений, в таких случаях оптимально очно осмотреться у гематолога, да

При подтверждении артрита лечение проводит ортопед или ревматолог, зависит от выявленных изменений

Фатима Зауровна, Спасибо большое .
ГЕМАТОЛОГ СРОЧНО ПРЯМ НАДО???

Если такие анализы уже давно, то не срочно в таких случаях, в плановом порядке

Спасибо вам огромное!

УЗИ тазобедренного сустава сделал, артрита нет, жидкости там нет

Только коксартроз начальной стадии

А седалищный нерв, написали невропатии правого седалищеого нерва нерва на выходе из запирающих отверстий

и вот сейчас последний анализ пришёл

HLA-B27 обнаружены!!!!!

Поняла вас
Положительный маркер не обязательно означает диагноз спондилит аутоиммунный
В таких случаях необходимо обязательно очно осмотреться у ревматолога

Принято, а если в поликлиники его нет?
Они направляют?

Да, конечно, терапевт даёт направление в диагностический центр к специалисту

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я ознакомился с результатами анализов и описаний ситуацией и вот что по нему можно предположить:
Гемоглобин 178, гематокрит 54.2, эритроциты повышены
вероятна вторичный эритроцитоз на фоне ХОБЛ и эмфиземы
Лейкоциты 11.6 и СРБ 5.46
есть незначительное воспаление
Фибриноген повышен
вероятно подтверждает воспалительный процесс
АЧТВ немного удлиненбез клиники чаще незначимо
В моче белок 0.15
погранично, требует контроля
Печень, сахар, почки
АЛТ, АСТ, ГГТ, билирубин, глюкоза, HbA1c в норме
Креатинин на верхней границе
По боли в ягодице:
С учетом 4 недель боли и отсутствия эффекта от НПВС наиболее вероятно
компрессия корешка
синдром грушевидной мышцы
реже воспалительный процесс в мягких тканях
Анализы предположительно подтверждают, что есть воспаление, но не указывают точную причину
Что рекомендуют обычно сделать:
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
осмотр невролога
при локальной боли в ягодице без иррадиации могут рекомендовать УЗИ мягких тканей
По эритроцитозу
проверить сатурацию кислорода
при необходимости консультация пульмонолога
контроль ОАК через 1 месяц
Если будет следующая симптоматика, то обычно рекомендуют не затягивать с очным визитом к врачу:
нарастает боль или слабость в ноге
онемение, нарушение мочеиспускания
температура выше 38 градусов

Скажите после чего имено появилась боль?

Мурсалим Набигулаевич, Здравствуйте появилось после тяжести нес сумку кили 30 метров 200,и долгое стоянение на ногах в одной позе

После нагрузки и длительного стояния в одной позе чаще всего это:
Синдром грушевидной мышцы
Мышечно-тонический спазм ягодичных мышц
Почему так возможно:
Нагрузка + статическое перенапряжение
НПВС дают только временный эффект
что рекомендуют:
Движение
Легкая растяжка грушевидной мышцы и ягодичных
Без боли, постепенно
Обязательно рекомендуют
Очный осмотр невролога
Если боль держится уже 4 недели зачастую рекомендуют МРТ пояснично-крестцового отдела

Да сегодня был у невролога Ишиас, невропатия поставили МРТ крестца показало грыжи есть но без защемление нервов,

Я так понимаю защемление нерва седалищеого, и на УЗИ ещё сегодня показало,
Изменение (невропатии) правого седалищильного нерва на выходе из запирательноно отверстия, далее признаков спазмироаанности груш. Мышц не выявлено

вероятно это значит:
Нерв раздражён или сдавлен в мягких тканях, а не в позвоночнике
По УЗИ есть изменения самого нерва
Грыжи есть, но они не основная причина
Это объясняет:
Боль после нагрузки
Длительное течение
Слабый эффект от НПВС

Да слабый эффект, сейчас в НИИ неврологии сделали дексаметозон мощный какой-то препарат 8мг , это получилось 2ампулы по 1мл.и кетоксикам вроде укола ещё в кололи

в первые часы эффект может быть не выраженным. Возможные причины:
выраженный мышечный спазм держит нерв
компрессия нерва сохраняется
нужно время (обычно 6–24 часа, иногда до 2-3 дней)- чтобы ощутить эффект

Мурсалим Набигулаевич, Спасибо вам огромное
к гематологу и ревматологу мне надо?

Мурсалим Набигулаевич, HLA-B27 обнаружены!!!!!

По вашей ситуации сейчас основное все же выглядит вероятно как периферическая невропатия седалищного нерва
и это не обязательно связано с HLA B27

Ревматолог
Да обычно нужен обязательно один раз показаться
чтобы исключить спондилоартрит (особенно если есть боль в пояснице, утренняя скованность, ночные боли, улучшение от движения)
Гематолог:
по этим анализа
повышенный гемоглобин и гематокрит чаще из за обезвоживания или особенностей крови, но если для уточнения и спокойствия могут рекомендовать консультацию гематолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашими анализами.
Повышенные гемоглобин , гематокрит, эритроциты могут быть причиной обезвоживания, также повышенные эритроциты могут говорить о вторичном эритроцитозе на фоне сопутствующих заболеваний.
Повышение лейкоцитов , СРБ, нейтрофилов могут быть при перенесенной бактериальной или вирусной инфекции.

Анна Юрьевна, Здравствуйте!
СРБ, нейтрофилов могут быть при перенесенной бактериальной или вирусной инфекции.-----ВРОДЕ НЕ БОЛЕЛ!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр! По приложенным результатам анализов наблюдаются следующие отклонения:
- повышены лейкоциты, СРБ, что говорит о воспалении (возможно на фоне сопутствующих хронических заболеваний),
- высокий гемоглобин и эритроциты повышены, что говорить о гемоконцентрации (часто бывает при курении или недостаточном питьевом режиме),
Если стандартные противовоспалительные не помогают- важно исключить нейропатическую боль (защемление седалищного нерва или синдром грушевидной мышцы), а так же ревматологические заболевания.
В подобных случаях рекомендуют:
- обратиться к неврологу для очного осмотра (МРТ пояснично-крестцового отдела),
- консультация ревматолога для исключения других заболеваний суставов.

Елизавета Алексеевна, ЗДРАВСТВУЙТЕ

повышены лейкоциты, СРБ, что говорит о воспалении (возможно на фоне сопутствующих хронических заболеваний),----ВРОДЕ ВИРУСОМ НЕ БОЛЕЛ!!!!

- высокий гемоглобин и эритроциты повышены, что говорить о гемоконцентрации (часто бывает при курении или недостаточном питьевом режиме),----КУРЮ МНОГО,ВОДЫ ПЬЮ ГДЕ ТО В ДЕНЬ ЛИТР!!!!!

Если стандартные противовоспалительные не помогают- важно исключить нейропатическую боль (защемление седалищного нерва или синдром грушевидной мышцы), а так же ревматологические заболевания.----ГОВОРЯТ РАДИОКУЛОПАТИЯ ЗАЩЕМЛЕНИЕ СЕД. НЕРВА(НЕВРОПАТИИ)!!!,НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОНИ СДЕЛАЛИ МНЕ УКОЛЫ ДЕКСАМЕТОЗОН 8МГ+КОТОНАЛ ОДНОКРАТНО!!!!

В подобных случаях рекомендуют:
- обратиться к неврологу для очного осмотра (МРТ пояснично-крестцового отдела),____ДЕЛАЛ ГОВОРЯТ НЕРВ НЕ ЗАТРОНУТ ГРЫЖЕЙ!!!!

- консультация ревматолога для исключения других заболеваний суставов.-----НА СЕГОДНЯ ЗАПИСАН HLA-27 ВЫЯВЛЕНО,ОСТАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛЕ НА РЕВМАТОЙДНЫЙ ФАКТОР В НОРМЕ!!!! ПО УЗИ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ ВЫЯВЛЕН КОКАРТОЗ НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ