Семейные отношения
Здравствуйте. Я военнослужащий, нахожусь на СВО уже больше 4 лет. В последние 2 года, наши отношения сильно изменились. Вначале было так, что мы считали дни до очередного отпуска. Однажды даже она приезжала ко мне.... а сейчас у меня служба более менее наладилась, начали давать отпуска каждые пол года. Но она больше не хочет чтобы я приезжал домой. Поставила мне условия, что отпуск 1 раз в год. И мне приходится отказываться от отпуска, чтобы угодить ей. Хожу 1 раз в год... Помимо этого у нас появились другие проблемы. 1. Вечная нехватка денег. Зарплата 330 тысяч, но ее не хватает, за машину отдай, за дом отдай, за аренду помещения отдай, и остаётся на жизнь тысяч 50 от силы. Я ее очень люблю и хочу тактильности, близости, но не получаю этого. Я заметил, что иногда, когда я пишу ей что люблю ее, она просто удаляет это сообщение, чтобы оно не мазолило ее глаза. Я не знаю, что делать.
Здравствуйте.
Статус отношений какой? Женаты или просто девушка?
Она всегда с Вами так вела себя?
Чем объяснила такое условие, что 1 раз в год нужно приезжать в отпуск?
Здесь могут быть разные причины и всё зависит от того, как вела себя раньше и как ведет сейчас, когда Вы рядом.
Возможно, это защитная реакция психики на такое длительное Ваше отсутствие. Возможно, наладила жизнь и перешла из эмоций в материальное..то есть пользуется Вашими благами, расположением к ней (или всегда были корыстные цели). Всё зависит от ее характера.
У нее нет никого?
Получается, что Вы ущемляете себя, не даете себе отдыхать 2 раза в год при сложной службе, ущемляете себяв финансах и отдаете ей всё, выполняете все ее требования и условия, а она отказывается выполнить минимальные Ваши условия/потребности и тд.
Как Вы относитесь к ее отношению к Вам?
Евгения Александровна, Здравствуйте еще раз. Мы не состоим в официальном браке. Живём вместе уже 4 года. Раньше такого отношения не было по отношению ко мне. Я пытался с ней поговорить об этом. Она свое поведение объяснила так:
1. Она поправилась, и ей не комфортно рядом со мной (я худой)
2. Она привыкла к своему образу жизни, то есть жить одной.
3. Она вообще не скучает.
Я думаю, что я совсем не поменялся, как любил ее, так и люблю. Как хотел быть рядом с ней так и хочу. Для меня самое большое счастье будет, просто лежать рядом с ней в обнимку и смотреть фильмы. Но когда я приехал в отпуск в последний раз. Она сказала что мы будем спать раздельно и поселилась мне в другой комнате постель. Объясняя это тем, что хочет просыпаться утром и никого не видеть.
Я уверен на 100 процентов что она мне не изменяет. Но я тоже не могу вот так жить с человеком, к которому стараюсь тянуться, отдаю все, а человек просто все дальше и дальше отдаляется от меня
Куда она девает 250 тысяч? Откладывает?
Если отношения испорчены..тогда почему бы Вам не урезать деньги ей и приезжать 2 раза в год в отпуск?
Получается, что человек устроил для себя комфортные условия, ее всё устраивает, ее полностью обеспечивают, Вы где-то тенью должны быть и не трогать ее?
Какое настроение у девушки? Уверенное или нет, аппатичное или делает для себя, негативные эмоции или с кем-то положительно себя проявляет?
По описанию похоже, что есть обесценивание, неуважение к Вашим потребностям, избегание и игнорирование.
Евгения Александровна, в том то и дело, что она мне каждый месяц скидывает полный список расходов.
Вот пример: машина 54 000
Дом 70 000
Аренда магазина 70 000
Ну и там мелкие расходы, по типу продукты, собаки, бензин и все такое.
Не откладываем не копейки.
Мне выделяется 25 000 в месяц на жизнь, из которых я сдаю в кассу нашего подразделения 20 000 (это продукты, химия и все необходимое для жизни) и остаётся 5000 на энергетики и сигареты.
Я перестал ей дарить подарки и цветы, так как мне не откуда брать средства на это. За бюджет отвечает полностью она.
Из-за постоянной нехватки денег у неё постоянно плохое настроение.
Евгения Александровна, мне кажется она ко всем окружающим стала относиться холодно. Её стали раздражать люди которые ее окружают.
Если я стану приезжать в отпуск по 2 раза в год, то, мне кажется, что это полностью испортит наши отношения.
Евгения Александровна, Я предложил ей сходить к семейному психологу. Но мы так и не пошли... она сама ходила на 2 приёма. Но потом сказала, что не видеть в этом смысл, ей говорят то что она и так знает
Машина 54 тыс на что? Дом 70 тыс это на что..съем/коммунальные услуги?
Магазин у кого в собственности?
Если это всё ее, то как она сама будет за это всё платить и почему Вы обязаны это делать?
Я полагаю, что ..возможно..ей не психолог требуется..а невролог или врач-психотерапевт, если есть проблемы с настроением, отношением к людям..исключить депрессивное расстройство.
Евгения Александровна, она не сможет сама за это все платить. Машина в кредите, так как она прошлую, личную машину разбила.
Дом съемное жилье.
Магазин в аренде. Решили открыть на неё ИП и арендовать магазин, чтобы ей было чем себя занять
Отношения уже испорчены, Вы ничего не получаете от них, кроме 5 тыс и холодного отношения к Вам, к сожалению. Это неприятно слышать, но попробуйте отстраниться от влюбленности и посмотреть на ситуацию со стороны..как и что происходит. В чем ее роль в отношениях с Вами?
Евгения Александровна, мне кажется что уже мне нужен психотерапевт)
Я просто не понимаю, почему так происходит
Евгения Александровна, Не знаю в чем ее роль... Я просто ее очень сильно люблю. Я не смотрю на других девушек, не изменяю. Я очень сильно привязался к ней, мне она нравится физически. Я не могу отделиться из-за того что я от всех отстранили, включая родителей, потому что они были против наших отношений. Она единственный человек в мирной жизни с которым я общаюсь
По диалогу, описанию ситуации..Вы расположены к ней, есть чувства, хотите будущего, щедры, доверчивы и добрый человек, который заслуживает взаимности и хорошего отношения.
Нужно любить себя, ценить, уважать и выставлять личные границы..как с Вами можно и как нельзя обращаться, поступать и относиться. Девушка должна поддерживать своего любимого мужчину, тактильно проявлять свои чувства..в том числе вербально, создавать обстановку ожидания домой, уважение и др.
Возможно, нужно поработать с зависимым поведением от нее, сниженной самооценкой, жертвенной позицией. В том числе поработать над тем, чем Вас привлекает холодный тип женского пола.
Не в Вас проблема.
Вы отдаете в отношениях..она берет и ничего не дает взамен. Должен быть взаимообмен в отношениях, диалог и решение совместное трудностей.
Евгения Александровна, наверное вы правы. Попробую изменить свое отношение ко всему происходящему
Делайте так, как считаете нужным, чтобы Вам было комфортно и хорошо. Иначе ситуация создает внутренние конфликты, фрустрацию.
Попробуйте поговорить с ней, что нужно, чтобы она стала нежной, ласковой и хотела, чтобы Вы рядом были.