Гной в боковом валике ногтя
Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой: на руке в боковом валике ногтя воспаление, предполагаю, из-за того, что кусачками вытащила кусочек ногтя, который врос. И сейчас уже третий день нарывает и так же выходит гной. Вроде вросших кусочков больше нет, но из-за того, что идет воспаление, невозможно нормально что-то делать. Подскажите, пожалуйста, как можно вытянуть гной и чем можно лечить подобное?
Нет
26 лет
30 Марта ·Просмотров: 17·Арина
Здравствуйте! Не видя палец или хотя бы его фото трудно ответить на Ваш вопрос. Вероятнее всего, речь не о гнойной полости, а о раневом отделяемом. В таких случаях после промывания водным раствором хлоргексидина прикладывают мазь Левомеколь. В ближайшее время обратитесь к хирургу на очный осмотр.