Что вас беспокоит?
Гной в боковом валике ногтя
Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой: на руке в боковом валике ногтя воспаление, предполагаю, из-за того, что кусачками вытащила кусочек ногтя, который врос. И сейчас уже третий день нарывает и так же выходит гной. Вроде вросших кусочков больше нет, но из-за того, что идет воспаление, невозможно нормально что-то делать. Подскажите, пожалуйста, как можно вытянуть гной и чем можно лечить подобное?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Не видя палец или хотя бы его фото трудно ответить на Ваш вопрос. Вероятнее всего, речь не о гнойной полости, а о раневом отделяемом. В таких случаях после промывания водным раствором хлоргексидина прикладывают мазь Левомеколь. В ближайшее время обратитесь к хирургу на очный осмотр.
Похожие вопросы по теме
- 15 Февраля 20165 ответов
- 28 Ноября 20191 ответ
- 1 Февраля 20201 ответ
- 3 Мая 202015 ответов