Покраснения, сильно чешутся, болят, становятся больше два дня
Сначала появились пару покраснений в подмышке. Ночью проснулось от того что расчёсываю подмышку, посмотрела и увидела что высыпаний стало очень много. На утро обсыпало и выглядело как крапивница. Сегодня третий день и всё превратилось в огромное большое опухшее пятно. Ужасно болит и чешется, появились маленькие волдыри. Больше нигде высыпаний нет, кроме подмышки. Кормлю грудью. Мажу акридермом, днём пью зодак и на ночь супрастин, утром перед едой выпиваю полисорб.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
Нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Аллервей по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Обильное питье.
Наружно: крем Пимафукорт 2 раза в день 7-14 дней
крем Неотанин 21 р в день в течение дня длительно
Гипоаллергенная диета и быт.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие дерматита складок с присоединением грибковой инфекции
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно тридерм 2 раза в сутки, согласно инструкции
Принятый ответ
Любовь, здравствуйте!
По фото и описанию похоже на дерматит складки с присоединением вторичной инфекции, в подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть с врачом очно подключение наружных средств, например, Пимафукорта
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить развитие контактно - аллергического дерматита
Аллерген с учетом локализации могу предпололить снаружи
Выявить и больше не применять
В данной ситуации обычно рекомендуют
- лоратадин 1 таб в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 5 дней
Далее цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Наблюдение врача очно
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает часто на фоне потения или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется исключить пока дезодорант
Мыть просто водой пока
Наружно для снятия процесса используются комбинированные препараты например тридерм до 10 д под контролем врача