Заражение вирусами
Здравствуйте! Я раздавила обычного паука он по частям развалился и вроде что так красное было, возможно кровь его и когда давила от паука мне в глаз попала что та возможно кровь , и на руках где ранки были попала от него слизь то есть на ранки , скажите можно от паука заразиться вирусами или инфекциями ? Если попала в глаз и на ранки
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Это не представляет никакой опасности, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо
Я живу в пансионате, был случай что была доставка и на пакете была кровь и таракан пробежал по крови и побежал ко мне у меня ранки есть до крови и потом ещё укусил если он например был в крови и укусил меня и по ранкам пробежался можно так заразиться ВИЧ? Просто у меня симптомы пошли через некоторое время и не проходят, а таракан кусает до крови
Это не представляет никакой опасности
Павел Андреевич, почему? Тараканы читала передают инфекции и вирусы даже гепатит , а если он пробежал по крови и укусил меня то эта кровь в кровь и можно ведь так заразиться ВИЧ?
Ещё не было в мире таких случаев заражения, это что-то новое
Павел Андреевич, а гепатитом тараканы не заражают? Чем тогда тараканы могут заразить?
Разве что гепатитом А если его съесть, кишечными инфекциями и паразитами
Павел Андреевич, а при укуса чем можно заразиться?
Обычный паук безопасен в этом плане
Принятый ответ
Здравствуйте!
Заразиться опасными инфекциями типа ВИЧ и вирусными гепатитами при описанных обстоятельствах нельзя. Пауки не переносят данные вирусы, в их теле нет условий для жизни вирусов.
Проведение профилактики в таких случаях не требуется, все будет хорошо.
Описанная ситуация не представляет риска заразиться ВИЧ инфекцией.
Инна Сергеевна, почему? Тараканы читала передают инфекции и вирусы даже гепатит , а если он пробежал по крови и укусил меня то эта кровь в кровь и можно ведь так заразиться ВИЧ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что риска по инфекциям при таком контакте нет, не стоит переживать
в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана
Ирина Владимировна, почему? Тараканы читала передают инфекции и вирусы даже гепатит , а если он пробежал по крови и укусил меня то эта кровь в кровь и можно ведь так заразиться ВИЧ?
Принятый ответ
Здравствуйте! При описанной ситуации риска заражения инфекционными заболеваниями, ни вирусными, ни бактериальными, нет.
Повода для волнения всвязи с попаданием содержимого тельца паука на кожу и слизистые нет.
Таким образом никакими инфекциями заразиться нельзя.
Через насекомых ВИЧ не передается. В описанной ситуации риска заражения нет.
Нина Владиславовна,почему? Тараканы читала передают инфекции и вирусы даже гепатит , а если он пробежал по крови и укусил меня то эта кровь в кровь и можно ведь так заразиться ВИЧ?
тараканы не кусаются и не передают инфекции, вы что то не то прочитали или не так поняли. Тараканы могут на лапках переносить некоторых возбудителей и то редко.
Никакие насекомые не передают ВИЧ и гепатиты, как только кровь попадает к ним в желудок, вирусы погибают, такого пути передачи этих инфекций при помощи кровососущих насекомых нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: пауки в наших широтах не являются переносчиками каких-либо опасных для человека заболеваний, так что никакой опасности данный контакт не представляет.
Доброе утро!
Нет, описанным образом ВИЧ-инфекция не передаётся,
это очень нестойкий и малозаразный вирус, поэтому заражение возможно только при незащищённых сексуальных контактах либо обильном попадании свежей крови больного человека в кровоток здорового.
Насекомые ВИЧ не переносят, к счастью.
А то что таракан бежал по крови и мог замараться и потом меня укусил заразить так и ещё на лапках могла быть кровь
Нет, это невозможно. Насекомые не переносят ВИЧ.
Так если на лапках кровь могла быть , то есть замарался кровью и покусал меня и эта кровь могла попасть мне в рану , а так же на лапках
Во-первых, вирус очень нестоек, буквально через пару минут утрачивает заразность. Во-вторых, этого количества недостаточно, чтобы вызвать заражение даже в теории (нет инфицирующей дозы).
А какая инфицированная доза?
Добрый день!
В большинстве случаев это довольно большое - видимое глазом - количество крови, не какие-то микроскопические количества.
Ольга Александровна, почему? Тараканы читала передают инфекции и вирусы даже гепатит , а если он пробежал по крови и укусил меня то эта кровь в кровь и можно ведь так заразиться ВИЧ?а как тогда тараканы гепатитом заражают
Доброе утро! Это не так, тараканы не являются переносчиками гемоконтактных инфекций, в том числе ВИЧ и гепатитов, Вам попалась недостоверная информация.
Здравствуйте! По предоставленной информации риска заражения нет. Описанным способом ничем заразиться нельзя. Большая часть вирусов не устойчивы в окружающей среде и очень быстро погибают. В большей части для заражения необходимо попадания вируса в кровоток, в данной ситуации такого не описывается.Живите спокойно в данной ситуации ничего не угрожает.
Здравствуйте! Описанным способом ВИЧ инфекцией заразиться нельзя.
Петр Николаевич, почему? Тараканы читала передают инфекции и вирусы даже гепатит , а если он пробежал по крови и укусил меня то эта кровь в кровь и можно ведь так заразиться ВИЧ? Гепатитом же заражают тараканы?