Искусственное кормление

Подскажите как перейти на другую смесь В роддоме давали hipp ,хотим перейти на кабрита Сейчас нам 6дней Распишите пожалуйста схему до 1мес ,не очень понимаю ,в роддоме говорили кормить каждые 3часа прибавлять каждый день на 10мл На банках написано другое и какое кол-во смеси нужно Можно ли докармливать иногда грудным ,но его очень мало,примерно 20мл в день И как это все совместить

Нет
29 лет
30 Марта ·Просмотров: 415·Татьяна

Здравствуйте
Сначала высчитываем суточный/разовый объем смеси до 10 дня

Можно использовать как суточную норму : n* 70(80) где,
N - количество дней жизни
80-это если ребёнок с весом более 3,2 кг родился
70-менее 3,2кг
Соответственно сейчас - 6*70(80) = 420-480 мл в сутки

Либо по другой форме, которую вам сказали - разовый объем = n*10
Соответственно сейчас - 60 мл, завтра 70 мл и тд

С 10 дня - суточный объем - 1/5 от текущего веса

Но это всё ориентировочно, детки разные, с разным аппетитом. Колебания могут быть. Интервал не обязательно держать

Соответственно, если хотим перейти плавно на другую смесь - то просто заменяем. Начинаем с утренних кормлений
1 день - 10-20 мл новой в одно кормление, затем остальное старой, грудное по требованию возможно
2 день - 10-20 мл новой в два кормления
3 день - по 30 мл новой через кормление
4 день - по 30 мл в каждое кормление
5 день - по 60 мл через кормление кормление
6 день - по 60 мл в каждое кормление
Больше может не скушать, но если подаёт признаки голода, то ещё добавляем 30 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Арсения Араиковна, помогите пожалуйста подробнее расписать сколько мл( понятно) не понятно сколько ложек смести…. Т.е если решим переходить с завтрашнего дня сколько нужно добавлять в кормление
Упаковки приложила с фото
С хипп насколько я поняла сегодня мы должны кушать 60мл каждый прием и 2 мерные ложки, верно?
А завтра?70 мл воды + сколько ложек смеси?

Смотрите, ребёнок индивидуален, мешать мы можем хоть 60-70 , а скушает он 50. Т.е его аппетит мы только можем примерно предположить

На сегодня, на 6 день - да примерно 60 мл смеси, это стандартно 60 мл воды + 2 ложки. Но на выходе- получается чуть больше, объем увеличивается

На завтра, на 7 день, так же можно сделать 60 мл, так как объем всё таки там будет побольше

А вот на 8 день, мы можем развести 90 воды + 3 ложки смеси
(1 ложка идёт на 30 мл воды)
И из этого объема -докормить 70 мл, остальное вылить. Да, будет небольшой перерасход, но точнее смесь не развести

Соответственно, если переходим на новую смесь завтра.
1 день - 10-20 мл новой в одно кормление (берём кабриту разводим 1 ложку на 30 мл воды) и из этого объема 10-20 мл даём, затем остальное старой (хипп развести можно 60 мл - 2 ложки + 60 мл, остальное что не доест - вылить) , грудное по требованию возможно
2 день - 10-20 мл новой в два кормления. Тут так же. Мешаем кабриту 1 ложку на 30 мл, даём меньше. Хипп примерно по 2 ложки на 60 мл
3 день - по 30 мл новой через кормление. Тут 1 ложку кабриту на 30 мл, даём весь объем. Хипп 2 ложки на 60 мл
4 день - по 30 мл в каждое кормление
5 день - по 60 мл через кормление кормление. Тут соответственно кабриты 2 ложки на 60 мл. Хипп будет 1 ложка на 30 мл
6 день - по 60 мл в каждое кормление

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Арсения Араиковна, спасибо
Подскажите еще пожалуйста какая смесь лучше хипп или кабрита?

Это две совершенно разные смеси, хотя бы исходить из того что белок там разный
Но, если сравнивать по переносимости, на кабриту, по опыту, меньше жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Арсения Араиковна, то есть кабрита более полезнее ,чем хипп

Принятый ответ

Обе смеси адаптированны под детей
Но переносимость - всё индивидуально. Смеси на козьем молоке могут переноситься лучше

Здравствуйте!
Схема перехода на Kabrita (на 6–7 кормлений в сутки)
Замените в каждом кормлении часть привычной смеси (Hipp) на новую (Kabrita) по дням :

1–2 день: 90 мл воды + 3 ложки Hipp+30 мл воды+1 ложка Kabrita в одной бутылочке.

3–4 день: 60 мл воды +2 ложки Hipp +60 мл воды + 2 ложки Kabrita в одной бутылочке.

5–6 день: 30 мл воды +1 ложка Hipp +90 мл воды +3 ложки Kabrita в одной бутылочке.

7 день: полностью Kabrita (120–150 мл воды+ 4–5 ложек смеси)

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, с каким весом малыш выписался и какой вес на данный момент?
Также уточните, квкой объём смеси используется на данный момент? Малыш прикладывается к груди или предлагаете сцеженное молоко?

Как правило, если мама хочет сохранить смешанное вскармливание, в таких случаях рекомендуют сначала прикладывать к груди, а затем уже докармливать смесью, приёмный объём на одно кормление грудь + смесь 50-60 мл.

Если требуется замена смеси, в таких случаях рекомендуют ежедневно заменять 10-20 мл старой смеси: сначала покормить грудью, затем докормить новой смесью, а затем докормить старой смесью и так ежедневно, вытесняя старую смесь.

Здравствуйте!

В 6 дней обычно возможен плавный переход на другую адаптированную смесь, если ребенок доношен и без выраженных срыгиваний, сыпи, сильных колик. Как правило рекомендуют не смешивать разные порошки в одной бутылочке, а менять постепенно: 1-й день 1-2 кормления Kabrita, остальные прежняя смесь, 2-й день примерно половина кормлений, 3-й день большая часть, с 4-го дня полностью новая, если переносимость хорошая.

По объему обычно ориентируются не на жесткое плюс 10 мл в день, а на аппетит ребенка: в первую неделю чаще 30-60 мл за кормление, после первых дней нередко 60-90 мл каждые 3-4 часа, к концу 1 мес примерно 90-120 мл. Грудное молоко можно и нужно совмещать: обычно сначала предлагают грудь, затем докорм смесью, даже 20 мл в день тоже полезны. Если спит дольше 4-5 часов в первые недели, кормление обычно предлагают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо
Срыгивает только от грудного молока и потом еще несколько кормлений после
А то что хипп на коровьем молоке не страшно ? А кабрита на козьем
Можно перемешивать?