Витамин д3
Здравствуйте. Двойня мальчик и девочка 3 месяца. Нужно ли давать Д3? Как и по сколько капель? И нужно ли вообще его давать? Волосы не равномерно растут и стул бывает иногда зеленым и жидким. Что нужно делать? И нет ли рахита?? И как понять это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую очно обратится к педиатру
Сергей, значит только при осмотре это можно решить?
Принятый ответ
Добрый день! Вам показана очная консультация педиатра
Принятый ответ
Добрый день
Профилактическая доза для детей до 1 года -500 МЕ
Характеристика стула очень настораживает -как можно скорее обратитесь к педиатру
Екатерина, а сколько раз в день нужно давать?
1 раз в день
Приоритетом будет водная форма витамина Д - Аквадетрим
500 МЕ это 1 капля
Вам тоже показан витамин Д
3000-5000 МЕ в сутки
Вам можно таблетированную формулу
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую перенаправить вопрос к педиатру или очная консультация с педиатром.
Принятый ответ
Здравствуйте, для профилактики следует давать по 1 капли аквадетрима, это будет 500 ед а день
Здравствуйте, на рахит необходимо дополнительное обследование, а вообще рекомендуется детям с рождения давать витамин Д по 1000 ед/сут. По поводу зелёного стула сдайте анализ кала на дисбиоз
Здравствуйте. Если дети на искусственном вскармливании ничего давать не нужно. В смесях этот витамин уже присутствует в достаточном количестве.
При грудном, можно давать в осенне- зимний период по 2 капле в день.
По поводу остального, к педиатру.
Добрый день! Необходимость в терапии вит Д оценивают по уровню минерального обмена. Стул в младенческом возрасте может быть и зеленым и жидким. Все зависит от типа вскармливания. И это не является признаком рахита. Тоже относится и к росту волос. Решать подобный вопрос патронажному педиатру.
Добрый день. Профилактическая доза для детей младше 5 лет без симптомов рахита - 500 МЕ (водная форма витамина Д) - это, например 1 капля Аквадетрим в день.