Чувствую каждую пульс сердца

Синусовый ритм с ЧСС от 77 до 86 в минуту, средняя ЧСС 82. Умеренные нарушения процессов репол.миокарда переднеперегородочной области.Описана без сравнения. Вертикальное положение электрической оси сердца Это что означает подскажите пожалуйста 🙏🏻

Нету
28 лет
31 Марта ·Просмотров: 31·Акулина, Якутск

Здравствуйте, по описанию кардиограммы ритм синусовый это нормально, частота пульса может колебаться синусовая аритмия не патология, нарушение процессов реполяризации это как правило отражение на пленке метаболических (обменных) процессов организма и как правило не сердца. При выявлении неспецифических изменений процессов реполяризации миокарда необходимо сдать анализы на выявление гормональных нарушений, скрытых дефицитных состояний, анемии, провести ЭХО КГ, если все показатели будут нормальными, то нарушения реполяризации иногда бывает особенностью кардиограммы, нужно смотреть в динамике. Изменения описанные в кардиограмме не острые по этому все можно проводить спокойно в амбулаторном звене.