Сыпь на коже

Утром на боках, на ногах и на шее выступили красные пятна , жжение и зуд. Приняла зодак. К вечеру снова зуд и жжение появились. Зимой было небольшое высыпание, сдала на мицелий гриба в гладкой коже, отрицательный , все хорошо было, но после болезни (грипп и стресс) по всему телу «разнеслось». Какие анализы сдать и какое лечение провести? Какой диетой придерживаться?

Сахарный диабет 1 типа, инсулин , стаж 19 лет
39 лет
30 Марта ·Просмотров: 73·Ольга, Череповец

Здравствуйте, для более детальной диагностики и написания корректных рекомендаций необходимо оценить вид, локализацию и распространенность элементов сыпи. Прикрепите пожалуйста фото всех областей, где есть проблема, в хорошем качестве

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Доброе утро , прикрепила, не сразу нашла как.

Сыпь в течение суток проходит, а потом опять появляется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

На шее практически ушла, днем зуда практически нет, к ночи усиливается. На боках и спине сильная пока.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Доброе утро, прикрепила, не сразу нашла как(

Ольга доброе утро.
Данная картина наиболее вероятна для проявления крапивницы .
Надо подумать что могло послужить причиной.
Как правило может быть приём некоторых пищевых продуктов, лекарственных средств, витамин, травяные чаи, добавки..
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных, приём сорбентов.
Наружно локально Комфодерм К

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо 🙏

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте!

Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов при хорошем освещении.

Возможно речь идёт о розовом лишае Жибера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Доброе утро, прикрепила фото, посмотрите, пожалуйста.

Здравствуйте, Ольга!

По описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.

В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд

Лечение зависит от диагноза и определяется врачом очно

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- консультация дерматолога, терапевта

- сдать анализы - общий анализ крови, СОЭ, IgE общий

- обычно в районе рекомендуют ограничить цитрусы, мед, орехи, рыбу, шоколад, арахис

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление крапивницы
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
Нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Гипоаллергенная диета и быт.
Рекомендовано сдать кровь на igE, аллергопанель

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо за ответ!