Недостаток витамина Д
Женщина, 47. Беспокоит выпадение волос. Ферритин 25, витамин Д 22,2. Остальные микроэлементы в норме, ТТГ и Т4 тоже. По ферритину принимаю Сорбифер 2 р/д. Что посоветуете по витамину Д?
Гастрит, варикоз
47 лет
31 Марта ·Просмотров: 25·Оксана
Здравствуйте, в таком случае обычно рекомендуют при снижении витамина Д: витамин Д в дозировке 7000 МЕ (14 капель) в течении 4 недель утром, например аквадетрим, вигантол, затем 2000 МЕ до 2-3 месяцев.
Рекомендации по приему: утром или в первой половине дня, сочетать с жирной пищей (авокадо, морепродукты, орехи)