ТТГ в норме или нет ?
Здравствуйте, прикрепляю свои анализы. Я родила 21 декабря 2024, беспокоит частая усталость, волосы выпадают, кормлю грудью. В норме ли анализы или нужно начинать прием Тироксина?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гормоны щитовидной железы в норме, в левотироксине потребности нет.
Ферритин в норме, запасы железа достаточные.
После родов выпадение волос - это частое явление, который может длиться до 1 года. Если видите вокруг лица - новые растущие волоски, то все хорошо.
Скажите, пожалуйста, сдавали кровь на витамин Д?
Принятый ответ
Здравствуйте. В прикрепленных анализах уровни ТТГ, Т3 св, Т4 св находятся в пределах нормы, что свидетельствует об отсутствии нарушений (заболеваний) в щитовидной железе. Гипотиреоза у вас нет, поэтому, соответственно, прием тироксина на данный момент не показан.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все показатели соответствуют адекватным значениям, есть незначительные отклонения, которые не несут клинической значимости, единственное - обратить внимание на уровень мочевой кислоты, который чуть выше нормы. С целью алиментарной коррекции уровня мочевой кислоты обычно рекомендуют ограничить потребление красного мяса, субпродуктов, консервов, копчёностей, алкоголя и бобовых. Повторная оценка через 1-1.5 месяца.
По поводу возможной причины ваших жалоб - рекомендуется контроль витамина Б12, 25-ОН (витамина Д)
Принятый ответ
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в пределах нормальных значений
Не переживайте
Повышен креатинин и мочевая кислота , рекомендуется пересдать показатель для определения тактики
Весь период гв рекомендуется принимать суточную дозу препаратов йода 200-250( учитывая все препараты)
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны в норме значит щитовидная железа работает хорошо, причина жалоб не в ней. Ферритин не снижен дефицита железа нет. Остальные показатели тоже без серьёзных отклонений, после родов и во время кормления грудью выпадение волос часто наблюдается, консультация трихолога, принимайте йодомарин 200 мкг в день