Консультация гинеколог-эндокринолога /

Инозитол и КОК — вопрос №422586

Добрый день. Страдаю тревожным расстройством, панические атаки и т.д. Психотерапевт порекомендовала попить Инозитол 500 мг утром. Можно ли совмещать с кок? Принимаю Джес. У меня поликистоз яичников.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, конечно можете. Более того, инозитол показан при СПКЯ в соответствии с клиническими рекомендациями
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Совмещать можно. Инозитол вообще прописан в международных рекомендациях в качестве экспериментального препарата для лечения синдрома поликистозных яичников - поэтому он может ещё и в этом отношении помочь.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, их можно совмещать. Не переживайте.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Инозитол сам по себе назначают при СПКЯ. Он улучшает обмен веществ и при приеме КОК будет только полезен.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,да, применять совместно можно и это даже хорошо при спкя.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Конечно , можете совмещать)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, конечно Вы можете совмещать их, поэтому не переживайте. Инозитол ещё и будет благоприятно оказывать действие на яичники)