Результат анализа кал

Здравствуйте можно ли по результату кала определить что болит ?

Принятый ответ

Добрый вечер!Ну, во первых Вы часть анализа разместили

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, Здравствуйте! Да нет сейчас уже все добавил

Вижу-вижу!Причин крови в кале -это один лишь признат- от кровоточащих десен до кровоточащего полипа.Пересдайте кал на гемоглобин и трансферрин в кале.Или пройти колоноскопию и эгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, так гемоглобин там указан

да, я именно про это и написала... что причин может быть много.. а дать отдельно не в составе копрограммы, а отдельно(друая методика определения)гемоглобин и трансферритин

без эгдс и колоноскопии диагноз можно только предположить

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально если в кале кровь, слизь, жидкий,плотный и др. можно заподозрить причину, но конкретно сказать что болит по одному калу нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Роман, Здравствуйте! Можете посмотреть анализы крови вроде нет слизи тоже

Сергей посмотрел, ничего плохого у вас не вижу, тем более что анализ кала идёт как вспомогательный метод а не основной в поиске болезни болей в животе. Вот если подозрение на яйца гельминтов тогда да. Вам как минимум нужно пройти узи брюшной полости, ФГДС, ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови. Возможно банальный гастрит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Роман, УЗИ делал все в норме общий анализ крови тоже в норме.

А ФГДС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Роман, давно делал год назад хронический гастрит и дуоденит

Сергей конечно лишний раз лекарства принимать не рекомендую, ФГДС желательно пройти. На счёт панкреатита если УЗИ норма, диастаза мочи и амилаза крови норма то панкреатита нет у вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Роман, могу скинуть анализ крови и узи посмотрите?

Давайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Роман, скинул

Анализы хорошие, УЗИ пока нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Роман, скинул

Сергей у вас отличные анализы, УЗИ без отклонений, ну перегиб в шейке желчного, возможно он с рождения такой, протоки не расширенны, камешков нет, поджелудочная не увеличена, совет поменьше думать о болячках, здоровый образ жизни, спорт, здоровое питание, все наладится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Роман, А что же тогда болит?

Как будет возможность пройдите МРТ брюшной полости, для себя, более точный метод диагностики. Ну и на счёт ФГДС нужно подумать, понимаю процедура не из приятных. Может быть невралгия. Но анализы идеальные.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не совсем.
Где локализована боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия, Здравствуйте в области солнечного сплетения

Боли постоянные ?связаны с приёмом пищи?
Вздутие есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия, Боли не постоянные то есть то нет с приемом пищи не связаны Вздутия вроде нет

Что-то уже принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия, Пропил курс денола и омеза

Поняла
Сделайте узи брюшной полости и фгс, сдайте биохимический анализ крови.
После этого будет более понятна причина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия, узи делал все в норме анализ крови тоже

Прикрепите заключения

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть проблемы с недостаточной обработкой пищи панкреатическим соком и желчью. Больше ничего по анализу кала сказать нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Инесса, Здравствуйте! Так панкреатит у меня хронический

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Инесса, Кровь давал все в норме узи тоже.

Так может быть такой анализ при панкреатите. Как же при нормальном УЗИ поставили панкреатит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Инесса, могу скинуть узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Инесса, посмотрите? и анализ крови тоже есть

Конечно, показывайте.Только что?- вы хотели бы получить консультацию по лечению? Тогда рассказывайте о жалобах, какие лекарства принимаете. Хватит одной загадки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Инесса, Боли в области солнечного сплетения

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Инесса, пропил курс денола и омеза боли не прекратились

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Инесса, анализы и узи скинул

По УЗИ всё хорошо. Надо делать ФГС. Пока принимать Омепразол или рабепразол 20 мг 2 раза в день до улучшения, затем 20 мг на ночь до получения результата ФГС.

Принятый ответ

Здравстввуйте! Если Вас беспокоят беоли в солнечном споетении, необходимо сделать ФГДС- обследвание желудка По представленным результатам аналзов и уЗИ брюшной полости значимых отклонений нет...