Онемение пальцев рук

После ночного сна, онемел большой палец на левой руке, что делать?гимнастика поможет?

40 лет
31 Марта ·Просмотров: 32·Елена

Добрый день. В большинстве случаев это временное явление, связанное с неудобной позой во сне.

Если онемение возникло однократно и прошло после пробуждения: Измените позу во сне: старайтесь не подкладывать руку под голову или тело, не сгибать запястье.
Мягко подвигайте рукой и пальцем, сделайте лёгкую гимнастику для пальцев — это улучшит кровообращение.
Можно ополоснуть руку тёплой водой.
Выберите ортопедическую подушку, которая поддерживает шейный изгиб.