Сорвала родинку висячую
Подорвала висячую родинку, висит на ниточке, болит
Принятый ответ
Добрый вечер. Согласно предоставленным фото на коже наиболее вероятно имеется пигментированная мягкая фиброма - доброкачественное образование кожи . механическая травматизация не приводит к фатальным последствиям.
Во избежание нагноения рекомендуется обработка водным раствором хлоргексидина с последующим использованием Фуцидина дважды в день, также необходимо обратиться к дерматологу для удаления
Это не может быть онкологией? Перед удалением нужно сдать какие то анализы?
Нет , это доброкачественное новообразование
Анализов не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на травмированную мягкую фиброму.
Не переживайте.
Необходимо обработать антисептиком.
( Хлоргексидин или Мирамистин)
Возможно она отпадёт .
Это страшно ? Я боюсь, эта родинка была висячая много лет
Такое бывает. Не переживайте
Не страшно.
Если отпадёт,то это место потом осмотреть через дерматоскоп.
Принятый ответ
Татьяна, Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.
Внешне по фотографии можно заподозрить доброкачественную мягкую фиброму
Обрабатывайте раствором фукорцин 2 раза в сутки 5 дней ватной валочкой
Образование можно удалить радиоволновым методом или лазером , а сейчас исключить травматизацию.
Хорошего дня!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление мягкой фибромы. Это доброкачественное образование, которое подлежит удалению (электрокоагуляция, сургитрон)
Обратитесь к дерматологу очно.
В домашних условиях лучше не удалять.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.
По фото и описанию можно предположить, что это травмированная мягкая фиброма.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога), рассмотреть удаление