Есть ли риск наступления беременности
Здравствуйте, был защищенный половой акт. Презерватив был целый, не сполз. Но после заметила у себя пенистые выделения. У меня овуляция. Была поза сверху. Могло ли из презерватива вытечь? Нужно ли пить средство экстренной контрацепции?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы сомневаетесь попала ли часть спермы во влагалище, лучше принять экстренную контрацепцию. Так как в период овуляции, высокий риск зачатия. Можно принять женеле, или эскапел в течение 72ч после па
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть сомнения в плане того, что во влагалище могла попасть часть спермы, то в период овуляции наступление беременности возможно. В подобных случаях могут рекомендовать прием экстренной контрацепции, но не позднее 72 часов после контакта. Препарат для экстренной контрацепции может быть эффективен только если принят до того, как произошла овуляция.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно когда презерватив был использован верно, правильно подобран по размеру, при этом он был целый и на месте, а после полового акта эякулят находился внутри презерватива - вытекание эякулята из него не ожидается, как и риска наступления беременности, соответственно. Также эякулят обычно не выглядит «пенисто».
Однако если есть какие-либо сомнения на этот счет - прием экстренной контрацепции может быть оправдан, учитывая овуляторный период.
Принятый ответ
Добрый день, если есть сомнения в эффективности барьерного метода контрацепции (презерватив) , а беременность сейчас не планируется, целесообразно принять средство экстренной контрацепции (Эскапел или Постинор).
Такая контрацепция эффективна в течении первых 72 часов после полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, чаще всего о риске беременности можно говорить только при полноценной эякуляции во влагалище, в вашем случае при сохранении целостности презерватива риск беременности минимальный. Пенистые выделения это ваши собственные выделения из половых путей+смазка, при достаточно интенсивном половом акте может быть такая консистенция. Переживать не стоит, препараты экстренной контрацепции не нужны.