Расшифровка анализа
Здравствуйте! Прошу помочь в расшифровке анализа мазка. Ничего не беспокоит но количество лейкоцитов увеличено. Эпителий, обнаружение в отделяемом слизистой влагалища методом световой микроскопии влажного препарата - 2-2-3 1/поле 3р. Лейкоциты, обнаружение в отделяемом слизистой влагалища методом световой микроскопии 15-20-30 1/поле зр. Микрофлора смешанная, обнаружение в отделяемом слизистой влагалища методом световой микроскопии- Бациллярная умеренная Neisseria gonorrhoeae- Отрицательный Trichomonas vaginalis-Отрицательный
Принятый ответ
Анастасия , здравствуйте .
Количество лейкоцитов 15-20-30 это допустимое количество лейкоцитов и не является признаком воспалительного процесса , расценивается , как вариант нормы .
Если нет жалоб на выделения , зуд , жжение и тд , дообследование и лечение не требуется .
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Лейкоциты в мазке на уровне 30 без жалоб часто не требуют немедленного лечения и могут быть вариантом нормы.
Бациллярная флора — это палочковидные бактерии (часто грамположительные), преобладающие в умеренном количестве. Лёгкий дисбиоз. Но при отсутствии жалоб Терапия опять же не требуется