Степень плоскостопия и артроз
Здравствуйте уважаемые специалисты. Прошу по снимках сына (16 лет) определить степени плоскостопия. https://sharing.mail.ru?shared_token=SQ02N6apffXn5-05cHKFVFu5shTBn7pmbaw1J7_f1i45
Здравствуйте. В боковых проекциях:
левая стопа - высота свода 23 мм, угол 150 градусов;
правая стопа - высота свода 20 мм, угол 153 градусов.
Данные измерения соответствуют 2й степени продольного плоскостопия с обеих сторон. Признаков артроза я не вижу.
В прямой проекции:
левая стопа - угол между 1й и 2й плюсневыми костями 9 градусов;
угол отклонения 1го пальца 19 градусов
правая стопа - угол между 1й и 2й плюсневыми костями 12 градусов;
угол отклонения 1го пальца 20 градусов.
Данные измерения соответствуют 1й степени поперечного плоскостопия с обеих сторон.
Андрей Валерьевич, огромное спасибо, не сочтите пожалуйста за наглость, можно Вас попросить направить чертёж правой стопы?
Возможность будет только завтра это сделать
Принятый ответ
https://disk.yandex.ru/i/mCdabMkgh01r-w
Андрей Валерьевич, благодарю