Брадикардия,пониженноеАД,ноотропы

Девочка 14лет. Небольшая брадикардия. Кардиолог не может назначить лечение Т.к когда приходим ра прием АД у дочки80-50. Дома контролируем АДпримерно100-74плюс,Принимает женьшень.но рекомендовал и назначение ноотропов невропатологом.какие нооптропы попить для повышения АД?

Принятый ответ

Здравствуйте! Эндокринолог смотрел ее?

Маргуба, нет.
Не направляли к ннму

Брадикардия может быть при пониженной функции щитовидной железы. Стоит показать ее этому специалисту

Маргуба, прикрепила файл

Я бы советовала проверит ещё гемоглобин, а уже сейчас просто следить за адекватным потреблением чистой воды без газа из расчета 30 мл на кг веса стабильно, между едой. Это простое средство дляулучшения микроциркуляции, а значит, при нормальном гемоглобине и Феритин способствует устранению головокружений . Брадикардия такая некритична, бывает при всд по ваготоническому типу. Неплохо бы ей заняться спортом( ЛФК).

Принятый ответ

Здравствуйте. На гормоны щитовидной железы не направляли сдать? а по состоянию, самочувствию есть жалобы?
Сколько ЧСС?

Яна, прикрепила файл.
Гормоны сдавали в августе.
Были в норме.

Яна, голова болит в душном помещении.
При резком подъеме кружится голова.

Жень-Шень принимаете? на фоне терапии заметили сдвиги?

Яна, пока нет

Ноотропный препарат считаю нужно обязательно. Попробуйте Нооклерин 1 мерная ложка утром - 2 месяца. Если в течение 10 дней четкого улучшения не будет, можно начать пить 2 раза вдень (утром и днем).

Яна, и последние несколько дне глаз немного дергался.

Вероятно по типу тика.
Попробуйте Фенибут еще подавать 250 мг по пол таб 2 раза в день - 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какая частота сердечных сокращений? ТТГ, Т3 и Т4 свободные не сдавали?

Алина, сдавали в августе.
Были в норме.

Попробуйте пропить пантогам 250мг 3р в день 1 мес. Он и при тиках помогает.

Принятый ответ

Принимайте пантокальцин 250мг 3р в день 1 месяц. Проконсультируйтесь с эндокринологом

Людмила, гормоны сдавали в августе.
Были в норме

Какие жалобы у девочки?

Людмила, голова болит в душном помещении. И гружится от резкого подъема.

Думаю, пантокальцина будет достаточно, принимайте месяц, при необходимости до 3 месяцев

Добрый день! Ноотропы не повышают АД, они улучшают мозговое кровообращение.

Елена, прикрепила файл.
Еще бывает кружится головаот резкого подъема и болит когда душно

Вам необходима консультация невролога, для того чтобы понять каковы причины головокружений, и для назначений ноотропов.
Также динамическое наблюдение у кардиолога, т.к у вас АВ-блокада 1 степени - она не требует медикаментозного лечения.
Здоровья Вам!

Здравствуйте, ноотропы давлениеине погимаеют, пропить хорошо в таких случаях тонгинал по 20 мг 3 раза а день месяц или настойку элеутерококка по 20 капель также 3 раща в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. В первую очередь нужно проверить девочку на анемию - общий анализ крови ( гемоглобин) + ферритин + вит.в12. При их снижении как раз и отмечается снижение чсс и давления.
Какой у ребенка рост и вес? Кушает хорошо?
Пока для повышения давления можно настойку элеутерококка по 14 капель (1 капля на год жизни) в первой половине дня 2-3 недели. И для общего улучшения энергетических процессов в организме капли Элькар 30% по 15 капель 3 раза в день на месяц.
Ноотропы на повышение давления не влияют, пока назначать их не нужно.