Наступит ли беременность

Здравствуйте! Сориентируйте меня, пожалуйста. Мне 17 лет, 17 и 19 марта был незащищенный «ПА» с парнем ( в кавычках, так как не было полноценного проникновения ). Была глубокая мастурбация руками, а также парень терся членом и входил неглубоко через ткань моих трусов. В это время точно выделялась смазка. Вчера должна была начаться ожидаемая менструация, но до сих пор ее нет. Судя по календарю, овуляция как раз пришлась на даты полового контакта. Подскажите , пожалуйста, не могли ли таким образом сперматозоиды из смазки проникнуть во влагалище? В интернете пишут, что маловероятно, однако сперматозоиды из смазки все же способны проникнуть через ткань при трении. Пугает, что даты выпали на овуляцию… Вчера , запаниковав , сделала тест-полоску, результат отрицательный. Но уже позже прочитала , что тест важно делать утром, а я сделала днем, ближе к вечеру… Сейчас из симптомов отмечаю набухание и болезненность груди, повышенный аппетит. Подскажите, стоит ли делать еще один тест утром или беременность можно исключить? Спасибо

17 лет
1 Апреля ·Просмотров: 46·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, о риске беременности можно говорить только при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище, в вашем случае беременность можно исключить. В смазке недостаточное количество сперматозоидов для оплодотворения, не переживайте. Задержка до 9 дней считается нормой, при задержке более 9 дней необходимо пройти очную консультацию акушера-гинеколога для осмотра на кресле и проведения ультразвукового исследования органов малого таза для исключения органической патологии. Задержки могут быть в норме на фоне ановуляторных циклов, формирования функциональных кист, при стресса, увеличении физической нагрузки, частого поднятия тяжестей, смене климата, возможно болели простудным заболеванием, начали приём новых препаратов. Ваши симптомы связаны вероятнее всего с предменструальным синдромом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Андреевна, спасибо за ответ! Даже если на пальцах была смазка и она была перенесена глубоко во влагалище беременность не наступит?

Нет, не наступит, не переживайте. В смазке очень малое количество сперматозоидов, их недостаточно для оплодотворения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Вероятность беремености в вашем случае стремится к нулю. Так как для наступления беременности необходима полноценная эякуляция во влагалище, чего у вас не было. Задержка возможна на фоне ваших переживаний. Ранее задержек никогда не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Ивановна, спасибо за ответ! Задержка была около года назад на фоне сильного стресса , в остальные месяцы менструация всегда наступала в срок

Задержка до 10 дней является нормой

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае беременность все же исключена

Она может наступить только при непосредственной эякуляции во влагалище
Не переживайте пожалуйста!

Судя по симптомам, скоро должна начаться менструация
Цикл в норме может быть от 24 до 38дней, отклонения в пределах этого диапазона считаются вариантом нормы, подождите еще несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ! Подскажите, а если смазка была занесена пальцами глубоко во влагалище? Все равно невозможна беременность?

Все же нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для наступления беременности необходим половой контакт, который подразумевает попадание именно эякулята (не смазки) внутрь влагалища.
Без эякуляции во влагалище беременность не наступает.
Сперматозоидов в смазке недостаточно для оплодотворения, а также с белья или наружных половых органов они не смогут «дойти» внутрь, в половые пути.
Тест информативно делать на фоне стойкой задержки, при этом время суток проведения теста роли особой не играет.
В первый день задержки маловероятно тест показал бы беременность, даже если она бы наступила, но как выше уже отмечала - в описанных условиях беременность обычно не наступает, вероятно повода для волнений не должно быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Андреевна, спасибо за ответ! Получается, я могу исключить беременность в описанной ситуации?
Еще вопрос про тест: я прочитала , что тест , сделанный не утром, может давать ложно отрицательный результат, так как утром концентрация мочи максимальная. Подскажите, если, предположим , была бы беременность, и тест был бы сделан в первый день задержки не утром, он бы показал верный результат?

Может быть по разному, не всегда тест покажет беременность в первый день задержки хоть утром, хоть не утром. А у кого-то тест покажет беременность еще даже до задержки. Этот момент не спрогнозировать.
Да, в описанной ситуации беременность не наступила бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Андреевна, даже если на пальцах была смазка и была перенесена глубоко во влагалище ? Очень себя накрутила, месячных еще нет(

Да

Принятый ответ

Здравствуйте , вам переживать вообще не стоит . В данном случае не было выделения эякулянта во внутрь , и через ткань сперматозоиды не смогут проникнуть , в данной среде они погибают . Беремнность исключена , не переживайте 🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Наурузовна, спасибо за ответ! Даже если на пальцах была свежая смазка и она была перенесена глубоко во влагалище сразу, все равно беременность не наступит? очень себя накрутила, прочитала информацию на одном из форумов, что в смазке содержится до 20 млн сперматозоидов и этого хватает для наступления беременности…

Нет, не наступит . Смазка , попадаю на руки ( а это для нее не благоприятная среда - сперматозоиды частично погибают) и естественно , они не выполняют свою функцию , как положено, даже попав внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Наурузовна, спасибо! Могу спокойно ожидать менструацию? Сейчас активно проявляются симптомы пмс, переживала, что могу спутать их с беременностью. Подскажите, если появляются привычные симптомы пмс, это значит , что месячные скоро придут? Извините за навязчивость, сильно переживаю из-за риска беременности

Здравствуйте, не переживайте и ожидайте менсируацию . Психосоматика тоже играет важную роль . Просто настройтесь , что придет менструация 🌷