Лечение гипотиреоза
Здравствуйте скажите пожалуйста у женщины 82 диагноз гипотиреоз на начало лечения т4св--меньше 5. ттг больше 100 после приема тироксина 50 мкг в теч. 2 мес. т4св--10 ттг около 50. в какой дозе продолжать принимать тироксин?
Здравствуйте. Какой вес? если сердечные заболевания? Дозировка рассчитывается на вес. если нет серьезных сердечных заболеваний, то можно увеличить до 75 мкг и проконтролировать ТТГ через 2 мес.
Наталия вес 78 кг.рост 170 заболеваний сердца нет есть гипер.б-нь 3ст.лет7 назад был то ли инсульт то ли тиа неизвестно. После этого по нарастающей слабость боль в обеих ногах передвигается с трудом с ходункамину и еще хр.запоры.С психотическими проявлениями деменции пока справляемся акатинолом мемантином 20 мг. Значит теперь принимать надо по 75мкг?Большое спасибо за ответ
да, можно увеличить тогда до 75 мкг, на ее вес будет не много. Но контроль ТТГ сделайте через 2 мес.
Наталия,понял спасибо
Принятый ответ
Здоровья!
Здравствуйте! Это маленькая дозировка тироксина, ей необходимо увеличить до 75-100 мкг
Здравствуйте, необходимо поднять дозу на 25 мкг в сутки минимум, какой вес у женщины?
Здравствуйте ! ТТГ нужно увеличить будет дозировку . Увеличьте до 75 мкг и через 2 месяца контроль анализа
Здравствуйте. Тироксина мало необходимо поднять до 75 мкг в сутки, ттг повторите через 2 месяца. Желательно проверить холестерин,лпнп, лпвп, триглицериды, ферритин, железо
Здравствуйте! Дозу L-тироксина стоит увеличить до 75 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 3 месяца от вас начала приёма новой дозы. ТТГ следует снижать постепенно в таком возрасте. Возможно через 3 месяца потребуется повторная коррекция дозы L-тироксина
Здравствуйте. Увеличить дозу до 75 мкг, контроль ТТГ через 3 месяца, если останется повышенным увеличить до 100 мкг/сутки
Добрый день. Прибавьте L-тироксин, но сначала 7-10 дней до 62,5 мкг( 2 таб от 50 мкг +1/4 от таблетки) и по ом переходите на 75 мкг. Пересдайте ТТГ через 2месяца. Хорошо бы посмотреть липидограмму, вот, аст, общий билирубин, ферритин
Здравствуйте! Организм пожилых людей более чувствителен к действию тиреоидных гормонов,при передозировке возможны негативные проявления со стороны сердца,обязательно контроль артериального давления и ЧСС. Необходимо увеличить дозу тироксина до 75 мкг(принимать утром за 30 мин до еды), контроль ТТГ через 2-3 месяца. Желательно консультация кардиолога и запись ЭКГ.
Здравствуйте,можно увеличить дозу 75 пока,через 3 месяца пересдать ттг
Добрый день, увеличьте дозировку тироксина до 75 мкг, контроль ттг через 2 месяца