Появились волдыри на пальце

Парень 29 лет, появились волдыри на пальце где-то полгода назад. Что это может быть?

29 лет
1 Апреля ·Просмотров: 29·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии можно предположить вирусные бородавки.
Факторы риска заражения: микротравмы, снижение иммунитета, частый контакт с инфицированным.
Для уточнения назначают очный осмотр дерматолога и удаление ( например аппаратом Сургитрон ИЛИ жидким азотом). После удаления рекомендуют обработку раствором фукорцина - 7-10 дней, не мочить.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить вирусные бородавку. В пользу чего говорит их длительное присутствие на коже.

Часто возникает на месте хронической травматизации, например, в связи с особенностями работы, шелушением кожи. Для уточнения необходимо проведение дерматоскопии (осмотр под увеличением) на очном приёме.

Наиболее эфыективно удаление. Хороший эффект оказывает криодеструкция.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить вирусные бородавки
Возникать могут на фоне снижения иммунитета , повреждения кожи , стресса
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Для уточнения диагноза очный осмотр дерматолога
-далее решение вопроса об удалении лазером, радиоволновым аппаратом под местной анестезией или прижигании жидким азотом
-исключить травматизацию

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить проявления - вирусные бородавки
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- выполнить анализ крови на дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9. Коррекцией занимается терапевт/педиатр
- если есть проблемы с жкт, выполнить необходимую диагностику через гастроэнтеролога
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки плоских бородавок
Их относят к вирусным заболеваниям
В данном случае рекомендуется консультация дерматолога для проведения за дерматоскопии и удаление образований , можно жидким азотом
Наружное лечение обычно малоэффективно
Также рекомендуют избегать трения, травмирования

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным.
По фото больше похоже на вирусные , плоские бородавки.
Появляется на фоне снижения иммунитета .
Можно удалить лазером или сургидрон .