Температура и уколы деринат.

Здравствуйте, планируется криоперенос в начале мая, врач прописала уколы деринат через 24-48 часов внутримышечно, антибиотики юнидокс салютаб, флуконазол на 3,6,9,12 день, магнитотерапию, 2 дня назад ночью поднялась температура до 37,5, днем 37 была , к вечеру пришла в норму, сегодня ночью опять 37,7 поднялась и утром была такая же, нет никаких симптомов простуды, ничего не болит, только головная боль и температура, может быть такая реакция на препараты?магнитотерапию отменила, сегодня не стала пить юнидокс, можно ли ставить уколы деринат с температурой?и с чем может быть связано повышение температуры?может ли это быть просто простуда или вирусное заболевание?меньше месяца назад сдавала все анализы на кровь общий, биохимию, гемостаз, гепатиты вич сифилис, все в норме. Стоит ли продолжать принимать препараты?

Псориаз
33 года
2 Апреля ·Просмотров: 313·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура может быть связана и с вирусом и с реакцией на препараты, но первым делом рекомендовал бы исключить инфекцию

Температура держится не один день, головная боль, не похоже на реакцию на магнитотерапию, может повышаться от препарата Деринат, его не рекомендую, толку от его приёма никакого, но температуру повышает часто.

Правильно сделали что отложили магнитотерапию.

Юнидокс это антибиотик тетрациклинового ряда, все антибиотики назначаем после подтверждения бактериальной этиологии. Доксициклин (действующее вещество) обычно не требует долгой паузы перед криопереносом, обычно требуется время для вымывания препарата 2-3 дня, иногда врач может попросить 5-7 дней, если хочет подстраховаться.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте, врача не стала пить антибиотик и не ставила деринат, весь день не было температуры, вечером не было, ночь спала хорошо, как проснулась померила была 37, пока расходилась доехала до работы температуры нет. Как думаете в е таки на препараты была температура или вирус?просто странно одна таблетка ибуклина помогла от температуры при вирусе.

все правильно сделали, температура скорее всего на препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваша реакция на уколы Деринат может быть побочной, так как этот препарат стимулирует иммунную систему, что иногда вызывает такие симптомы, как озноб, повышение температуры и боль в теле.
Но, т.к планируется криоперенос необходимо исключить инфекцию: свежий ОАК и СРБ, т.к анализы, которые были сданы до появления симптомов на данный момент не информативны.

Свяжитесь с репродуктологом. Это самое важное. Врач должен знать о прерывании курса антибиотиков. Оптимально завтра утром сдать клинический анализ крови (ОАК) с лейкоцитарной формулой и СРБ (С-реактивный белок) по Цито (срочно). С результатом анализа обратиться на очный прием к репродуктологу для опрделения дальнейшей тактики.

Здесь все таки трудно сказать, т.к есть вирусные заболевания, длительность температуры при которых может быть не более суток, точно скажет только результат анализа крови, т.к деринат может давать симптоматику, сходную с ОРВИ

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая температура чаще всего не реакция на деринат или магнитотерапию, а либо лёгкая вирусная инфекция, либо реакция на антибиотик, иногда юнидокс может давать субфебрилитет и головную боль.

Что делать сейчас при температуре лучше временно приостановить плановую подготовку, особенно антибиотик до уточнения, деринат при температуре ставить можно, но смысла особого нет пока есть острый процесс.

Важно наблюдать если появятся симптомы простуды значит это вирус, если температура держится более 2–3 дней или растёт нужно сдать общий анализ крови и обратиться к врачу.

Для криопереноса важно входить в процедуру без воспаления, поэтому лучше сейчас разобраться с температурой и не форсировать лечение.

Пока это больше похоже на лёгкую инфекцию, а не серьёзную реакцию. Желаю здоровья.

Принятый ответ

Добрый день. С большой долей вероятности, перенесли достаточно легко или "на ногах" острую вирусную инфекцию. Деринат бы не рекомендовала на этом этапе, особенно с учетом того, что планируется криоперенос. Сейчас можно сдать ОАК, кровь на СРБ, чтобы подтвердить вирусную инфекцию. На очном приеме часто врачи рекомендуют в этом случае промывать слизистые солевыми растворами для смягчения (долфин, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, стараться дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, витамины С и Д, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее курсом).

Принятый ответ

Здравствуйте!При подобных симптомах повышении температуры до 37,5 без выраженных признаков простуды, головной боли и отсутствии других симптомов обычно можно предположить несколько возможных причин.
В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть реакция организма на принимаемые препараты, такие как антибиотики или иммуномодулятор Деринат, а также возможное начало вирусной инфекции с минимальными проявлениями. Повышение температуры также могло быть связано с проведённой магнитотерапией, поэтому вы правильно сделали, что временно её отменили.При подобных симптомах рекомендуют продолжать введение уколов Деринат , так же рекомендуют внимательно контролировать температуру тела, соблюдать режим покоя и пить больше жидкости.