Лечение лаваколом
Добрый день! Мать привезла младшую сестру в гости и в придачу дала полный пакет с лекарством Лавакол. С ее слов врач детский эндокринолог прописал пить данное лекарство два раза в день в течение 4х месяцев. Девочке 10 лет , вес примерно 59-61 кг, рост 154см. Почитав для чего данный препарат и его побочные действия у меня начались сомнения. Скажите пожалуйста возможно ли принимать данный препарат в таком возрасте и а таком количестве, действительно ли ребенку можно с помощью него убрать там этот ненужный вес
Здравствуйте!
Данный препарат не применяется у детей до 18 лет. Тем более для коррекции веса.
В подобных случаях рекомендую получить второе мнение другого эндокринолога для подбора других методов коррекции веса