Боль за ухом

Здравствуйте. Ниже уха слева дергало ночь и сегодня пол дня, не могу понять что это. Ухо не закладывает, насморка и температуры нет. Припухлостей нет Подскажите к какому врачу сходить и что это может быть

Нет
62 года
2 Апреля ·Просмотров: 139·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боль постоянного характера, или эпизодическая? При надавливании на козелок боль услиливается?
Боль тупая или стреляющего характера?
Боль усиливается при открывании рта и при жевании?
Приложите , пожалуйста, фото с указанием места боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боль эпизодическая. Боль стреляющая,при надавливании не усиливается и при жевании тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепила

Вероятно, это мышечно-фасциальный синдром. Может быть вовлечена грудино-ключично-сосцевидная мышца.
Рекомендуется сухое тепло, не напрягать мышцы шеи.
При болях Ибупрофен 400мг , не чаще 3-х раз в сутки .
Рекомендуется консультация врача- невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вообще если нет явных признаков воспаления в области наружного или среднего уха – то такие проявления могут быть на фоне невралгии или на фоне шейного миозита
Для большей информативности рекомендовано посетить лор врача для очного осмотра

Принятый ответ

Добрый день

С учетом предоставленной информации
боль может быть связана с раздражением нервных окончаний (например,большого ушного нерва или затылочного нерва).
Это может произойти из-за неудобного положения во время сна,легкого переохлаждения или напряжения мышц шеи.

Скажите пожалуйста есть ли боль при открытии рта?боль при надавливании на козелок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет. При открытии рта боли нет и при нажатии не болит ничего

В таком случае дискомфорт носит неврологический характер,не продувало ли шею?

Требуется консультация невролога,чтобы подобрать лечение в виде противовоспалительных таблетированых препаратов(таких как баралгин,нимесулид например)

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные вами симптомы похожи на признаки невралгии, возможно на фоне локального переохлаждения заушной, затылочной или шейной областей, или после физической нагрузки. В подобных случаях показан осмотр уха очно у лор, при отсутствии патологии- консультация невролога.

Принятый ответ

Добрый вечер! Это лор доктор Сергей Львович. На основании жалоб, можно предположить, если со стороны уха нет болевых симптомов,что это боль и прострелы связаны или с корешковым синдромом при шейном остеохондрозе или невралгии , на фоне переохлаждения или неудобно го положения во время сна.
Рекомендуется - консультация невролога. При боли Немисил.Местно- гель Диклофенак или Вольтарен.
Будьте здоровы!

Здравствуйте
В описанной ситуации, скорее всего, нет явного воспаления в ухе. Вероятнее, дергающая боль неврологического характера, возможно, застудили, перенапрягли мышцы шеи. В похожих случаях рекомендуется консультация невролога.
Может быть рекомендован с обезболивающей целью нурофен 400 мг 1 таб 3р/д или нимесил 100 мг 1 таб внутрь 2 р/д. Обязательно, чтобы не было вреда для желудка - омез/омепразол за 30 минут до еды 1 капсула 1-2 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо