Консультация гематолога /

Результаты анализов — вопрос №423218

Здравствуйте, мне 34 года, недавно сдавала анализы по направлению невролога и гастроэнтеролога.
Жалобы к неврологу на слабость, головокружение, одышку, мушки перед глазами, заложенность ушей, онемение верхних конечностей.
Прошу прокомментировать результаты, поскольку к врачу раньше чем через месяц у меня попасть не получится.
Выходит витамин D низкий, и, как мне кажется, ферритин тоже?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Не вижу витамин Д в анализе
Ферритин на грани, надо повышать конечно - Тотема 1 ампула 2 раза в день, либо Сидерал 1 капс 1 раз в день, через месяц контроль анализа.
В среднем лечение занимает до 3 мес
Принятый ответ
Клиент
Ой, извините, прикрепила не самые последние результаты. Посмотрите ещё раз, пожалуйста.
А как при низком Ферритине может быть такое высокое железо?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Железо может являться маркером воспаления в орагнизме. На данный момент принимать препараты железа не надо, в общей крови эритроцитарные индексы в норме, нужно проконтролировать анализы через месяц.
Витамин Д надо восполнять - 2 мес по 14 капель Аквадетрима, а потом переход на дозу 4 капли до лета
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. У вас понижен витамин Д. Нужно начать прием аквадетрима по 7000 ЕД в сутки 1 месяц, затем по 2000 Ед в сутки к 1 месяц. Ферритин у вас в пределах нормы. но рекомендуемый уровень должен быть выше 40, а лучше примерно равным вашему весу. Начните принимать ферлатум по 1 флакону 1 р/д внутрь до нормализации ферритина. Это профилактическая доза, направленная на коррекцию латентного железодефицита. Контроль показателя й раз в месяц..