Пятна на пятнах у ребенка
Добрый день Девочке 7 лет. Сегодня в примерочной в магазине, сказала что больно стоять на коврике без обуви. Когда посмотрела на ноги, увидела пятнышки.. при этом никак не беспокоят, зуда нет. По возвращению домой, ничего не болит. Ходит босиком . При нажатии пятна не светлеют, остаются красными . На других частях тела нету. Скажите пожалуйста, что это такое На одной ноге пятен больше, чем на другой Фото приложила.
Здравствуйте!
Не было ли какого то внешнего воздействия, возможно ходила по какому-то ортопедическому коврику?
Не было ли накануне симптомов орви? Нет ли похожих высыпаний на ладонях, на слизистой полости рта?
Небыло воздействия. Забрала из сада только. Возможно эти пятна не первый день. Заметила только сегодня
Кроме ног нигде пятен нету
Из симптомов орви последние дня 3 подмигивания носом ( у нее аденоиды 2-3). И еще группа в саду на карантине по ветрянке. 1 ребёнок на той неделе заболел
Это похоже на синяки?
Пятна не светлеют при нажатии
Возможно это вирусная экзантема - кожные проявления орви. Элементы могут зудеть и быть болезненным. Обычно проходят самостоятельно в течение 2-3 недель.
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Вероятно появление вирусной экзантемы
Появляются на фоне вирусных заболеваний или после них
Со временем саморазрешатья самостоятельно может
В подобном случае рекомендуется наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 5 -7 дней
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке 5 -7 дней , обильное увлажнение эмолентами
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Бывает так протекает вирусная инфекция
В таких случаях стоит понаблюдать за течением с педиатрами-будут ли другие симптомы ,новые высыпания
Наружно рассмотреть использование например не гормона неотанин
Нагрузки на ноги уменьшить
Посмотреть не давит ли обувь