Кровотечение после выкидыша
Здравствуйте, у меня не прекращается кравинистые выделения после выкидыша уже 21 день. 14.03 был выкидыш на сроке 4-5 недель в стационаре. Брали кровь на хгч он пошёл на спад после выкидыша. Начались мажущие выделения, и продолжаются до 03.04 и не останавливаются. Так и должно быть или это не нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно кровянистые выделения после выкидыша допустимы до 20 дней, в среднем продолжаются 14 дней.
В также случаях рекомендуется выполнить узи органов малого таза для исключения формирования плацентарного полипа, то есть остатков плодного яйца
Мне после выкидыша делали сказали все хорошо
Всё же в таких случаях рекомендуется повторить узи, чтобы наверняка убедиться, что в полости матки нет патологических образований, сгустков. Также могут быть функциональные кисты из-за ановуляторного цикла, которые часто случаются в первые несколько циклов после выкидыша.
И также для исключения патологии свертывающей системы крови в таких ситуациях рекомендуется сдать коагулограмму, чтобы исключить данную причину длительных кровянистых выделений
Мне четыре года назад ставили тромбофилию вроде так называется. Я сдавала кровь каждые две недели потом сказали все хорошо. Это может быть связано. И ещё год назад у меня была внематочная беременность мне удаляли трубу полостной операцией. Это не может быть связанно
С внематочной маловероятно, а вот тромбофилия подобным образом может проявляться, поэтому необходим контроль анализа
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно в течении скольки дней выделения после выкидыша заканчиваются, для контроля в подобных случаях рекомендуется проходить узи малого таза , чтобы исключить что плодное яйцо вышло полностью.
Здравствуйте мне на третий день после выкидыша делали узи сказали все хорошо
Обычно рекомендуют проходить узи ещё в динамике, не исключено что это может скопиться и просто кровь в полости матки и длительно давать мажущие выделения.
Просто бывает что прям сильно идут, а то могут мазать
Обычно в норме они должны уменьшаться и далее совсем прекратиться, поэтому для контроля ситуации обычно рекомендуют проходить узи
Хорошо спасибо большое
Была рада вам помочь! Если пройдёте узи и вопрос будет ещё открыт, результат можете прикрепить, только дайте об этом знать
Хорошо
Принятый ответ
Доброго времени суток! Обычно кровянистые выделения заканчиваются в течение 10 -14 дней после выкидыша или аборта. В редких случаях мажущие кровянистые выделения могут сохраняться до следующих месячных. Для прояснения ситуации рекомендуется сделать узи омт сейчас, чтобы удостовериться, что в полости матки не остались остатки плодного яйца.
Здравствуйте, мне делали узи на третий день после выкидыша все было хорошо
Учитывая продолжающиеся кровянистые выделения, рекомендуется сделать узи омт еще раз , чтобы убедиться, что нет органической патологии в полости матки. Также может быть образовалась киста на яичниках , что проявляется кровянистыми выделениями, на узи это тоже можно будет увидеть.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется узи малого таза для исключения плацентарного полипа эндометрия. Довольно частое осложнение после выкидыша, родов или аборта. Плацентарный полип Плацентарный полип — это патологическое образование в полости матки, формирующееся из остатков плацентарной (или хориальной) ткани.
Здравствуйте, а если узи делали на третий день после выкидыша там было все хорошо. Все равно нужно делать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь пожалуйста, на самом деле после выкидыша иногда могут быть длительные и обильные выделения, иногда действительно до месяца, ничего страшного в этом нет. В такой ситуации может быть рекомендовано пройти дообследование и выполнить контроль узи органов малого таза чтобы исключить патологию.
Здравствуйте а можно попить транексам