Ребёнок не разговаривает в 2 года

Ходили к врачу на консультацию с проблемой, того что ребёнок не разговаривает в 2 года (родился 27.12.2023). Врач поставил диагноз ММД, микросимптоматика, задержка темпов речевого развития и выписал уколы Кортексин 10 мг + 0,5% новокаин 2 мл Мидокалм 50 мл по 1/2 г 2р в день Актовегин 1,3 мл Врач сказал пропить и проколоть ребёнка в течении 10 дней. Но на последнем припорате стоит возрастное ограничение до 18 лет. Хотелось бы узнать корректное ли назначение лекарств

Нет
30 лет
3 Апреля ·Просмотров: 28·Андрей, Ростов-на-Дону

Здравствуйте.
При задержке речевого развития назначение Кортексина возможно, но после проведения ЭЭГ.
Актовегин не разрешен к применению в детском возрасте.
Причина назначения Мидокалма не совсем понятна (как правило, при ЗРР не назначается).
Самое основное сейчас — это занятия с логопедом, обсудите с логопедом необходимость проведения логопедического массажа.