Непонятные высыпания у грудничка
Здравствуйте, неоднократно обращалась за помощью на данную платформу, лечение было назначено ( неотанин+ антигистаминные) были у дерматолога очно дважды в первый раз был назначен цикопласт, второй раз цинковая мазь и общее увлажнение кожи, все это делаю проблеме месяц , если под шеей я могу еще понять что это контактный дерматит из-за слюней и тд, но что тогда по всей поверхности тела 🤔. Ребёнка это не беспокоит , она не чешется . данные высыпания бледнеют и краснеют , так же увеличились в размере и появились новые , еще выяснилось , что это заразно , другой малыш через 4 дня после контакта так же высыпался. Светили на лишай -отрицательно
Здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Это не заразно, заражение другого малыша просто совпадение.
Рекомендуется в лечении:
1. Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 7 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
Подскажите пожалуйста, э т заразно ? Потому что заболел племянник которому 8 месяцев , после контакта с моей дочерью
Нет, это не заразно, скорее всего просто совпадение.
Это может быть розовый лишай? Потому что образования круглые шероховатые и это скопление мелких прыщиков
Нет, это не может быть розовым лишаем, у грудничков он практически не встречается.
Дерматолог сегодня на очном приеме сказала что атопический дерматит, выписала мазь с папаверином и мазь Адвантан ( не эмульсия) + общее увлажнение, скажите пожалуйста, я купила эмульсию , как вы и ещё другой врач посоветовали , а тут мазь , слишком ли большая разница ? и что на счет мази с папаверином , она эффективна?
Принятый ответ
Мазь с папаверином непонятное для меня назначение, впервые такое слышу.
Я думаю эмульсия вам подойдёт, мазь обладает более плотной текстурой.
Тоже никогда не слышала , но готовится в аптеке , спасибо большое за помощь ?
Здравствуйте! под вопросом атопический дерматит.
наружно - эмульсия адвантан 1 раз в день 7-10 дней.
увлажнение - цикапласт до 3 раз в день. очищение по возможности водой (можно использовать ля рош позе синдет.
Скажите пожалуйста атопический дерматит он заразен ? Потому что заболел мой племянник которому 8 месяцев после контакта с моей дочерью
Точно такие же высыпания
нет, атопический не заразен.
совпадение скорее всего.
соскоб сдавали?
Сдавали, позвонили с клиники , сказали что в соскобе все нормально, пришел отрицательный
Очно к дерматологу на счет анализов и осмотра пойдём завтра , скажите пожалуйста, можно ли после приема вам написать, вдруг на очном приеме что-то скажут , что бы было еще одно мнение ...
Подскажите, как купать? Ребенка месяц нормально не мыла только под душем, без использования моющих средств, я поняла что можно использовать синдент , но тоже только под душем или можно в ванной искупать ?
для ванны используют масло (у ля рош позе оно есть).
по поводу купаний - можно через день купать. и не долго. вода сначала увлажняет кожу, потом сушит (когда подушечки пальцев морщинистыми становятся - это означает, что вода уже сушит.)
по поводу второго мнение - без проблем пишите пока вопрос открыт.
Добрый день, врач по анализам которые сдавали , сказала что все отрицательно, это не грибок, тоже поставила диагноз атопический дерматит, назначили капли Зиртек до 14 дней, мазь с папаверином ( готовится в аптеке) общее увлажнение кожи и Адвантан - мазь
Никогда не слышала про мазь с папаверином ...
Принятый ответ
можно пока обойтись без нее. пока адвантана и зиртека будет достаточно.
Хорошо спасибо большое
высыпания и на фотографиях не похожи на заразные очаги.