Нормальный ли рост хгч?

Добрый день подскажите пожалуйста нормальный ли рост хгч? Последние месячные были 20.02

Нет
28 лет
2 Апреля ·Просмотров: 120·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прирост хгч вполне адекватный .
Но важно отметить при таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . Рекомендуют уже записаться на узи. Вы проходили узи ? Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга !
Прирост хороший , но на таких цифрах ХГЧ уже обычно не смотрят , так как он в норме замедляется . В подобных ситуациях всю динамику развития беременности отслеживают уже по узи .

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, хгч растет хорошо
В подобных случаях при таких цифрах хгч рекомендуют выполнить узи и отслеживать прогрессирование беременности по нему
На таких сроках хгч просто растет , без удвоения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо просто переживаю два месяца назад была биохимическая беременность и над этой прям трясусь

Нет. Такие цифры ОГРОМНЫЕ, что говорит в пользу прогрессирующей беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, а посмотрите пожалуйста фото узи выше оно было 30.03 мне почему то оно не нравится, может конечно был какой то тонус из за датчика узи

Конечно
Матка это мышечный орган , которая реагирует на датчик и. Создает сокращение

Принятый ответ

Добрый вечер
Прирост хгч хороший, это свидетельствует о прогрессирующей беременности
Свыше цифр 1500 рост хгч несколько замедляется, а это значит что уже можно идти на узи и далее всю динамику уже отслеживать по узи.
Есть ли жалобы у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ангелина Андреевна, явыше пытаюсь прикрепить фото узи сделанное 30.03 мне оно почему то не понравилось, но желточный мешочек есть

Прикрепите пожалуйста, посмотрю обязательно

Либо если не получается, опишите словами что там видно в полости матки, что смущает вас, заключение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ангелина Андреевна, я прикрепила фото выше мне не понравилось фото плодного яйца, и врач сделала не понятные расчёты

Прикрепите заключение, Пожалуйста. По одной фотографии судить сложно, можно вывести плодное яйцо датчиком так, что оно покажется вытянутым или деформированным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ангелина Андреевна, вот в том то и дело что врач даже заключения ни какого не сделала, сказала сфотографируй на телефон и посмотрим потом с чем сравнить... Врачей нормальных нету и страшно идти на учет

Вы вправе попросить протокол узи. Но судя по хгч, речи о неразвивающейся беременности нет. Поэтому повторите узи через 7-10 дней от предыдущего и смело вставайте на учет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ангелина Андреевна, на завтра я записана в более хорошую клинику с современным оборудованием, думаю что завтра все увижу как нужно

Отлично 👍 просите заключение обязательно, напишите как прикрепите результат сюда по возможности

Начали принимать препараты какие либо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ангелина Андреевна, врач выписала Транексам 500 дюфастон и магний б6
Во время узи пошла коричневая мазня и дабы чтоб обезопасить выписала препараты

Дюфастон в таком случае стоит продолжать и самостоятельно не отменять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ангелина Андреевна, дюфастон принимаю три раза в день и не перестаю пить

Хорошо 👌

Рекомендую начать еще прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки , Вит Д 1000 ме в сутки и йодомарин 200 мкг в сутки если нет аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ангелина Андреевна, а может быть такое что рост хгч есть а на узи не все будет в порядке? В голове тысяча мыслей и хороших и плохих, так как врач попался не компетентный и все делает молча

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ангелина Андреевна, фоливую кислоту пью забыла написать

Понимаю ваше беспокойство, но если бы было что-то не в порядке, хгч бы не рос. Наберитесь терпения, я думаю все будет отлично. Задавайте доктору вопросы после приема, это абсолютно нормально 🙏

Принятый ответ

Доброго времени суток! На таких значениях хгч больше сдавать не нужно , оно неинформативно. После уровня хгч в 2-3 тысячи его рост замедляется , может и вовсе остановится , что не означает, что с беременностью что-то не так , поэтому на больших значениях на него не ориентируемся.

При уровне хгч 1500-2000 в полости матки уже достоверно можно увидеть плодное яйцо. После этого развитие беременности оценивается только по узи. Поэтому больше хгч сдавать не нужно, ориентируемся только на узи.

Здравствуйте, Ольга. прирост хороший. Подскажите пожалуйста для чего оцениваете прирост ХГЧ на таком сроке. Он уже малоинформативен. Уже можно делать узи малого таза, беременность после значения 1500 визуализируется в полости матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гюльнара Абдулнасировна, на узи только завтра последний раз 30.03 была на узи, во время него врач увидела коричневую мазню небольшую, выписала Транексам 500 3 р, дюфастон и магний б6

но у плода было сердцебиение ?

как правило в подобной ситуации рекомендуется узи в динамике , а не сдавать на хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гюльнара Абдулнасировна, нет ничего не сказали и толком не показали, даже заключения нет