Порез пальца. Срочно!

Прошу помочь. Пару часов назад супруга ножом отрезала себе часть пальца (фото прилагаю). Обработали мираместином и попробовали наклеить пластырь. Сверху эластичный бинт. Палец пульсирует. Кровь сейчас вроде не идёт. Что делать? Какие дальнейшие действия?

Нет
45 лет
2 Апреля ·Просмотров: 171·Дмитрий

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области .

Владислав Дмитриевич, фото прикрепил

Фото посмотрел
В подобной ситуации рекомендовано обрабатывать рану 3% перекисью водорода , затем наносить на рану мазь офломелид, сверху можно сеточку бранолинд, чтобы не прилипал бинт
При болях нимесил по 1 порошку после еды

Сегодня обратиться к травматологу, выполнить прививку от столбняка

Не переживайте, рана заживет, нужно время

Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий. На фото рана глубокая, в течение первых 6 часов рекомендуется обратиться в травмпункт для ушивания раны. Наложение швов значительно ускорит заживление.
С целью обезболивания сейчас можно принять Ибупрофен или Нимесил при отсутствии противопоказаний.
При возобновлении кровотечения рекомендуется стерильная давящая повязка с 3% раствором перекиси водорода.
В травмпункте также выполняется вакцинацию от столбняка, если прививки не выполнялись более 5 лет.
Скорейшего выздоровления Вашей жене.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото рана достаточно глубокая, диастаз краёв выражен, вы все правильно сделали - положили повязку, самое правильное в данном случае обратится очно в травмпункт, чтоб врач оценил получится ли наложить швы, если да, то он ушьет рану.

Принятый ответ

Дмитрий,доброй ночи.

По фото похоже на поверхностное срезание мягких тканей кончика пальца без явного глубокого повреждения, раз кровь остановилась это хороший признак. Пульсация связана с травмой и отеком.

В подобных случаях рекомендуют держать палец приподнятым, повязку не снимать первые 24 часа если она чистая и сухая. Далее 1 раз в день аккуратно промывать раствором хлоргексидина 0.05% и накладывать стерильную салфетку с мазью левомеколь 2 раза в день 5-7 дней. Бинт не тугой.

Обезболивание при необходимости ибупрофен 200-400 мг до 3 раз в день 2-3 дня.

Важно в ближайшие сутки показаться хирургу или в травмпункт, чтобы оценить глубину и решить вопрос о перевязках.

Желаю быстрого заживления и крепкого здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется обратиться в травмпункт и наложить швы, так рана быстрее заживёт и будет более аккуратно.
Также Сделать прививку от столбняка, если не прививались больше 5лет,сделать её можно течение 20 дней, чем раньше тем лучше.
Здоровья Вам

Здравствуйте.
По фото не совсем понятно - есть ли лоскут кожи или Вы срезали часть кожи на пальце.
Но в любом случае я думаю, что Вы уже обратились в травмпункт, где Вам выбрали тактику лечения.
Если наложили швы, то хорошо. Если нет, то рана будет заживать открытым способом.
Перевязки пока с раствором Мирамистина и повязки стерильные с раствором Бетадина.
Прививку от столбняка надеюсь Вам сделали.
Здоровья Вам.