Понос рвота

Здравствуйте. Шпиц 7 мес. Все 4 кг. Иногда жидкий стул через раз . В основном дома нормально, на улице, как только выйдем из дома жидкий. Дала фосфолбгель. Один раз 1 мл, второй раз 1,5 мл. Стул не нормализовался. Через 5 часов после еды стошнило кормом кашеобразным. Ведет себя активно, играет, бегает. ест (вредно, но так бывает часто) сейчас началась течка

Нет
28 лет
3 Апреля ·Просмотров: 93·Алина

Здравствуйте. У щенков в период течки гормональные колебания могут влиять на ЖКТ, а возбуждение на прогулке - усиливать перистальтику и вызывать жидкий стул.
Однократная рвота кормом может быть связана с быстрым поглощением пищи или стрессом. То, что собака активна, ест и играет - хороший признак.
Можно дать пробиотик для собак (фортифлора, актифлора - есть на озоне), кормить небольшими порциями, но чаще. На прогулках старайтесь сохранять спокойствие, не перегружать эмоциями.
Но если рвота повторится, появится вялость, отказ от еды, кровь в стуле или диарея станет постоянной - покажите щенка врачу.