Консультация терапевта /

Болит голова — вопрос №423385

Здравствуйте, ранее писал тут, болит голова уже полтара месяца, покалывает в затылке, давит переносицу, лоб. Когда встаю, иду или поднимаюсь по лестнице ощущения давления нарастает, покалывает ноги, жжение в груди. Давление 120/65. Общий анализ крови, из отклонений: гемаглобин - 170, гематокрит - 52.80. Биохимия, все норма: мочивина, глюкоза, фибриноген - 1,92, проторбиноев время, СРБ - 0. Отекают нога, если переложить ногу на ногу, обострился остеохондроз грудной и шейный. Переболел ковид, в декабре с 11.12 - 26.12. КТ-1 (1% поражения). Вопрос. Стоит пить кроворазжижающие, или можно обойтись обильным питьем воды, пью воды мало ? Нужно делать МРТ шеи ? Принимаю Магний Б6, мексидол форте, фенебут. Мне 30 лет.
Спасибо.

Терапевт
Здравствуйте, для необходимости приема антикоагулянтов надо сдать Д-димер. Да, надо сделать МРТ шейно-грудного отдела позвоночника. Обильное питье необходимо
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, фенибут продолжить, МРТ сделать нужно. Разжижающие не нужно, только больше жидкости пейте
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сделайте мрт и УЗИ сосудов головы и шеи. Разжижающие препараты не нужно, достаточно пить больше воды.
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Сделайте мрт позвоночника
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую обратиться к неврологу, МРТ шейно грудного отдела
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Достаточный увеличить питьевой режим 2 л в сутки чистой воды без газа.
При головной боли Целебрекс или Ибупрофен внутрь. Вероятно это результат шейного остеохондроза, либо головная боль напряжения. Кроверазжижающие препараты пить не нужно.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это обусловлено перенесенным ковидом. Вам нужно пить обязательно витамин Д в дозе не менее 5000, хорошо будет проколоть капельницы-мексидол, актовегин, цитофлавин по 10 капельниц каждой
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Антикоагулянты в таком возрасте не показаны!
Для более точного ответа необходимо выполнить анализ крови на Д димер!
Мрт позвоночника можете выполнить!
Пройти курс лечения у невролога.
Выздоравливайте!
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Как давно такие высокие показатели гемоглобина и гематокрита? Можете прикрепить ОАК?