Болит голова
Здравствуйте, ранее писал тут, болит голова уже полтара месяца, покалывает в затылке, давит переносицу, лоб. Когда встаю, иду или поднимаюсь по лестнице ощущения давления нарастает, покалывает ноги, жжение в груди. Давление 120/65. Общий анализ крови, из отклонений: гемаглобин - 170, гематокрит - 52.80. Биохимия, все норма: мочивина, глюкоза, фибриноген - 1,92, проторбиноев время, СРБ - 0. Отекают нога, если переложить ногу на ногу, обострился остеохондроз грудной и шейный. Переболел ковид, в декабре с 11.12 - 26.12. КТ-1 (1% поражения). Вопрос. Стоит пить кроворазжижающие, или можно обойтись обильным питьем воды, пью воды мало ? Нужно делать МРТ шеи ? Принимаю Магний Б6, мексидол форте, фенебут. Мне 30 лет. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, для необходимости приема антикоагулянтов надо сдать Д-димер. Да, надо сделать МРТ шейно-грудного отдела позвоночника. Обильное питье необходимо
Принятый ответ
Здравствуйте, фенибут продолжить, МРТ сделать нужно. Разжижающие не нужно, только больше жидкости пейте
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте мрт и УЗИ сосудов головы и шеи. Разжижающие препараты не нужно, достаточно пить больше воды.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте мрт позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую обратиться к неврологу, МРТ шейно грудного отдела
Здравствуйте!
Достаточный увеличить питьевой режим 2 л в сутки чистой воды без газа.
При головной боли Целебрекс или Ибупрофен внутрь. Вероятно это результат шейного остеохондроза, либо головная боль напряжения. Кроверазжижающие препараты пить не нужно.
Добрый день! Это обусловлено перенесенным ковидом. Вам нужно пить обязательно витамин Д в дозе не менее 5000, хорошо будет проколоть капельницы-мексидол, актовегин, цитофлавин по 10 капельниц каждой
Здравствуйте!
Антикоагулянты в таком возрасте не показаны!
Для более точного ответа необходимо выполнить анализ крови на Д димер!
Мрт позвоночника можете выполнить!
Пройти курс лечения у невролога.
Выздоравливайте!
Здравствуйте. Как давно такие высокие показатели гемоглобина и гематокрита? Можете прикрепить ОАК?